Считается ли мошенничеством неуплата курьеру?

Здравствуйте, можно ли не расплатившись с курьером на сумму 1100 попасть под статью "мошенничество". ведь доказать то, что деньги не отдавал невозможно, как и то, что отдавал. встреча с курьером была 1х1.

, Максим, г. Челябинск
Виталий Сердюк
Юрист, г. Великий Новгород

Многие преступления совершаются 1х1. Доказать преступление в этом случае возможно по совокупности других доказательств. Поэтому и в данном случае вполне можно доказать то, что деньги не передавались. Другой вопрос в квалификации преступления, то есть будет ли в данном случае мошенничество, либо ответственность по другой статье.