Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Сердюк Виталий

Юрист, г. Великий Новгород

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Российский государственный гуманитарный университет, факультет - юридический (Великий Новгород, Россия, 2014)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Не указано
  • Уголовное право
    Уведомление о возбуждении УД
    Добрый день! По почте без уведомления пришло письмо,в нем было уведомление, что в отношении меня возбуждено УД (номер дела, статья, сведения о потерпевшем). Я прочитала в УПК РФ, что уведомление должно вручаться под протокол, мою подпись. И в течение 3 дней следователь должен меня допросить. Прошло уже больше дней (ненамного правда). В чем вопрос: Могу ли я не явиться по вызову следователя по повестке в качестве подозреваемой на допрос, так как был нарушен порядок уведомления о возбуждении УД? И могут ли в отношении меня в таком случае применить арест или задержание?
    , вопрос №1317938, Ксения, г. Москва
  • Уголовное право
    Забрали машину как вещественное доказательство и орудие преступления
    здравствуйте,около 2-х недель назад забрали машину,т.к с помощью ее были похищены некоторые вещи ст 158 ч2 помоему. Забрали на основании,что там остались краденные вещи,и никто их изымать не хочет,сколько по времени сотрудники полиции имеют право задерживать тс? И на каком основании можно забрать машину?
    , вопрос №1316899, Сергей, г. Владивосток
  • 289 ₽
    Вопрос решен
    Уголовное право
    Могу ли я подать в суд за клевету?
    Здравствуйте, я иногда фотографирую. и в декабре прошлого года после съемки не смогла отдать фотографии в физическом виде, Договорилась с клиенткой о электронной форме, а позже отдам и в физической. Но мне пришлось уехать. И отправила фото по почте. Их никто не забрал и они вернулись обратно. А сейчас эта клиентка требует вернуть ей деньги и распространяет информацию, порочащую мою честь. Могу ли я подать на нее в суд за клевету?
    , вопрос №1313699, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
  • Уголовное право
    Правильно ли квалифицировали преступление сотрудники полиции?
    Добрый день! У меня вопрос о правильности квалификации преступления со стороны сотрудников полиции. 11 июня 2016 года из припаркованного автомобиля принадлежащему мне, путем разбития переднего левого водительского стекла, было похищена автомагнитола, оцененная в 15000р., радар детектор оцененный в 5000р., видеорегистратор оцененный в 2500р. С флешь картой 400р., автомагнитолу и радар детектор я нашел своими силами, регистратор с флешь картой до сих пор не найден. На парковке ведется видеонаблюдение. видео также передано в полицию. Человека, который это сделал нашли, и он подтвердил свою вину. Данное преступление квалифицировали по ст. 158 ч.1. Но я считаю, что должна быть ч.2 т.к. для меня это значительный ущерб. Бюджет семьи 30000р, но я снимаю квартиру и плачу вместе с коммунальными 8000, также есть кредиты в общей сложности 7600р, детский садик 2300р. А также есть на иждивении несовершеннолетний ребенок и ущерб в 23000 рублей (а также разбитое стекло) считаю значительным. Действие сотрудников полиции могут быть заинтересованы т.к. у того, кто это сделал родная систра работает в этой же полиции. Так же могу отметить что у него уже имеются около 10 судимостей, и большая часть условно, последние 3 из них в виде лишения свободы на срок в 10мес, 8 мес., 3.6г. Могу ли я каким-то образом повлиять на то чтобы присвоили 2ю часть. Дело уже передано в прокуратуру. Хочу, чтобы человек который это сделал понес полное наказание. За ранее благодарю.
    , вопрос №1313202, Сергей, г. Озерск
  • Уголовное право
    Показания в РОВД
    я подавал показания в РОВД по поводу краже моих документов, следователь меня опросил (хоть и уговаривал оформить утерю,я отказался) в итоге он все оформил и дал мне прочить и ушел, я пытался прочесть и не смог, а когда он пришел то рявкнул мол подписал, я переспросил вы все точно записали он сказал да ну я и подписал. потом меня повторно вызвали для подачи повторных показаний, тут я написал показания собственноручно, и мне отказали в уголовном деле так как первые и вторые показания противоречели друг другу. я поехал с жалобой к начальнику РОВД все объяснил, он вызвал этого следователя и тот на кинулся на меня со словами ты же подписал, а остальное мне все равно. как мне быть?можно ли аннулировать подпись?
    , вопрос №1311699, Владимир, г. Самара
Дата обновления страницы 25.07.2016