Здравствуйте, Анна!
Выплаты Вы получите, но трудовой договор будет действителен или до даты его окончания прописанной на момент заключения или до даты окончания беременности. В зависимости от того, что наступит раньше.
В соответствии со ст. 261 ТК РФ В случае ИСТЕЧЕНИЯ срочного трудового договора в ПЕРИОД беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности,
ПРОДЛИТЬ срок действия трудового договора ДО ОКОНЧАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ.
Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.