8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если устроюсь на работу по срочному трудовому договору и забеременею, то получу все выплаты?

Добрый день.Если устроюсь на работу по срочному трудовому договору заключенного на 1 год.и я заберемению то я получу все выплаты?и останется за мной это место рабочее?

18 мая 2016, 08:15, Анна, г. Чебоксары
Анастасия Ратушная
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Да, выплаты получите, место останется, но сразу, как выйдете из декрета, Вас уволят по истечении срока.

18 мая 2016, 08:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Курдюкова
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна!

Выплаты Вы получите, но трудовой договор будет действителен или до даты его окончания прописанной на момент заключения или до даты окончания беременности. В зависимости от того, что наступит раньше.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ В случае ИСТЕЧЕНИЯ срочного трудового договора в ПЕРИОД беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности,
ПРОДЛИТЬ срок действия трудового договора ДО ОКОНЧАНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ.

Всего Вам доброго!
Если есть дополнительные вопросы — обращайтесь.
С Уважением!
юрисконсульт Татьяна Курдюкова.

18 мая 2016, 08:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имею ли я право находясь в отпуске устроиться по срочному трудовому договору на полный рабочий день в другую организацию
Добрый день. Ушла в отпуск с последующим увольнением. Имею ли я право находясь в отпуске устроиться по срочному трудовому договору на полный рабочий день в другую организацию
25 марта, 15:08, вопрос №3015544, Вика, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли отказаться от ежегодного оплачиваемого отпуска, если работаю по срочному трудовому договору?
Могу ли отказаться от ежегодного оплачиваемого отпуска, если я работаю по срочному трудовому договору, и являюсь матерью одиночкой? И еще такой вопрос имеет ли работодатель оформлять мать одиночку по срочному трудовому договору, т.е. на определенный срок (на 1 год)?
18 февраля 2016, 07:34, вопрос №1148892, фелици, г. Москва
2 ответа
Все
Работа по срочному трудовому договору и беременность
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по срочному трудовому договору и не знаю на какой срок он заключен, в данный момент я забеременела, будет ли мне предприятие оплачивать декретный отпуск до 1,5 лет. Или будет ли мне ежемесячное пособие до 1,5 лет от государства?у меня уже есть первый ребенок
03 июня 2015, 05:05, вопрос №859218, Анастасия, г. Екатеринбург
1 ответ
Трудовое право
Срочный трудовой договор и декрет
Здравствуйте. Меня зовут оксана. Моя проблема в том что мне не дают отпуск перед декретом. Я работала в этой организации с мая этого года потом увальнялась и опять устроилась в сентябре. Меня приняли за декретницу по срочному трудовому договору. Договор был до 31.12.14 но т.к. я беременная со мной продлили договор до окончания беременности. В декрет мне уходить 16 февраля и я хотела взять отпуск на 2 недели до декрета. В отделе кадров мне сказали что отпуск мне не положен т.к. я работаю по срочному трудовому договору и по окончании моей беременности они меня уволят и выплатят компенсацию. Скажите пожалуйста имею ли я право на отпуск до декрета и если можно по каким статьям что бы можно было им туда написать. Спасибо
29 декабря 2014, 10:09, вопрос №671225, Оксана, пгт. Анна
1 ответ
250 ₽
Вопрос решен
Все
Заключение срочного трудового договора со студентом
В нашу организацию на работу устраивается студент очной формы обучения, которому уже исполнился 21 год. Выходит, мы ему можем выставить все обязательства, как для совершеннолетнего сотрудника. Работать он у нас будет до 3 сентября. Мы с ним оформляем срочный трудовой договор. Опыт заключения срочного трудового договора у нас впервые. Я не знаю, надо ли указывать причину, почему организация заключает срочный трудовой договор, а не бессрочный. Еще, можете указать различия между заключением срочного трудового договора и бессрочного, то есть на что нам надо в первую очередь обратить внимание?
13 августа 2012, 12:18, вопрос №14171, Пользователь, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Дата обновления страницы 18.05.2016