Сам факт прикомандирования не является законным основанием для лишения надбавок.
Военнослужащий не обязан доказывать правильность выплат – это обязанность командира и финансовой службы. Прикомандирование без вины военнослужащего не может быть основанием для лишения.
Проверьте приказ о направлении. В нём должно быть указано направляется ли он в порядке прикомандирования с сохранением денежного довольствия по основному месту службы, включая все надбавки. Он может подать рапорт командиру части, начисляющей надбавки с требованием их восстановить, либо обратиться в бухгалтерию/финансовую службу части.
С уважением, Александра
Екатерина
Клиент, г. Пенза
Нам с предыдущей части все перестали отвечать…
Екатерина
Клиент, г. Пенза
А это может быть связанно с тем, что та часть в которую он прикомандирован еще не назначила его не на какую должность?
Добрый день подскажите пожалуйста произошла такая ситуация две недели назад ,вечером с мужем и соседом зашли в магазин там была очередь и стояла пара мужчина и женщина,из за очереди у меня произошел конфщик с этой девушкой, после чего ее муж или сожитель незнаю кто он ,мы их первый раз видели ,они начали ругаться с моим мужем ,и муж его ударил получилось в бровь ,после этого муж вышел из магазина он вышел за ним и ударил мужа ,ну вернее начал наносить удары ,муж упал потерял сознание,была вызвана скорая помощь и полиция ,эти двое ушли и не возвращались больше , были сняты побои к моего мужа и так же поставлен диагноз перелом носа ,перелом латеральной и нижней стенки глазницы со смещением ,перелом носа тоже был со смещением ,нос вправляли ,сейчас на следующей недели после того как спадет отек , будет решаться вопрос о госпитализации касаемо стенки глазницы, участковый взял у мужа объяснения, ну конечно они посмотрели камеры и там на камерах все увидели кто первый нанес удар , эти двое незнакомых заявление ещё не писали ,их не могут якобы найти они с другого города, участковый собирает пока информацию, ну конечно он не очень расположен в сторону мужа из за этого первого удара , скажите пожалуйста может ли здесь грозить что то мужу ? И если да то что , и вот эти незнакомым людям как вообще может развиваться дальше ситуация
Добрый день в Крыму в 2020 году получила постановление о выдаче земельного участка в собственность .до этого участок был при мне Платила ежегодно .Уехала ухаживать за свекровью .участок изъяли как не до конца оформленный .Считаю это беспредел за участок платила ,провела воду .Вложила много денег .Приехать не могу свекровь в тяжёлом состоянии .Как быть и почему они отнимают все он не безхозный
Здравствуйте. Если у жены идет банкроство, наша машина не в браке была приобретена , но муж оформил страховку на другую чужую машину ,как то может отразится в деле жены ,пойти что то не так
Здравствуйте. Мужа осудили по статье 337.5 суд был 11.12.2025. Аппеляция была 13.03.2026. Оставила без изменения , перевели в колонию больше месяца назад , когда его уволят и в какие сроки произведут расчет? Ему же положены расчетные ? До 30.04.2026 в личном кабинете военнослужащего появлялся пустой расчетный лист и информация о установленных выплатах, якобы он в штате , после этого дня все пропало, с того дня прошел почти месяц , но ничего так и нет. Муж мобилизован, с апреля 2025 был в части получал не полный оклад, то 20т , то 15, а иногда даже 5, президентскую выплату убрали , в августе часть покинул на 3 недели самовольно , завели уголовное дело , осудили на 6 лет. В прокуратуру заявление по поводу расчета написано, ответа нет. Но хотелось бы знать какие выплаты ему все же положены и в какие сроки его обязаны уволить . Спасибо.
Здравствуйте!
Я солдат, и покинул свою часть из-за проблем в отношениях с командиром и сослуживцами. Кроме того, у меня возникли сложности со здоровьем: я получил ранение, и в левой части головы остались осколки.
Сейчас я нахожусь в другой части и не знаю, как быть дальше. Я прохожу военно-врачебную комиссию, но мне сообщили, что я всё равно буду годен к службе. Однако я хотел бы уволиться, если это возможно.