Меня остановили сотрудники ГАИ на автомобиле друга, в страховку я не вписан и категории "B" не имею

Здравствуйте,меня остановили сотрудники гаи на автомобиле друга,в страховку я не вписан и категории "B" не имею,явных признаков алкогольного опьянения не было но освидетельствование я проходить отазался,а также у нас не было с собой документов на автомобиль.На требование показать им мои документы я отказался им их предоставлять и спросил их причину остановки так как никаких нарушений мною допущено не было.На что они мне ответили что у них проходит операция "пьяный водитель".Я стал спорить с ними что остановка должна происходить только на стационарном посту(не зная так ли это в настоящее время).Они вывели меня из машины и попросили пересесть к ним,на что я не оказал никакого сопротивления,и отвезли меня в отдел полиции для установления личности,потом привезли меня обратно,и составили несколько протоколов,при этом позвали понятых,которые подписали бумагу о том что якобы я в состоянии алкогольного опьянения.Я хотел бы получить ваш совет,могу ли я что нибудь решить в данной ситуации,так как мне важна моя имеющаяся категория "C".Имееться видеозапись задержания.

, Дмитрий, г. Архангельск
Здравствуйте, меня остановили сотрудники гаи на автомобиле друга, в страховку я не вписан и категории «B» не имею, явных признаков алкогольного опьянения не было но освидетельствование я проходить отазался, а также у нас не было с собой документов на автомобиль.На требование показать им мои документы я отказался им их предоставлять и спросил их причину остановки так как никаких нарушений мною допущено не было.На что они мне ответили что у них проходит операция «пьяный водитель».Я стал спорить с ними что остановка должна происходить только на стационарном посту(не зная так ли это в настоящее время).Они вывели меня из машины и попросили пересесть к ним, на что я не оказал никакого сопротивления, и отвезли меня в отдел полиции для установления личности, потом привезли меня обратно, и составили несколько протоколов, при этом позвали понятых, которые подписали бумагу о том что якобы я в состоянии алкогольного опьянения.Я хотел бы получить ваш совет, могу ли я что нибудь решить в данной ситуации, так как мне важна моя имеющаяся категория «C».Имееться видеозапись задержания.
Дмитрий

Добрый день!
Отказ от мед.освидетельствования автоматически влечет лишение прав всех категорий!