Как быть сотруднику при ликвидации филиала?

Добрый день.У нас происходит ликвидация филиала с 26.06.16,уведомили нас 20.04.16.Все документы мы подписали,но сейчас я нахожусь в положении,срок 2 месяца,работодатель об этом не знает.как мне быть?и когда я должна сообщить работодателю о беременности?и получу я пособие по уходу за ребенком?

, анастасия, г. Улан-Удэ
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Анастасия,

если действительно ликвидируется филиал, то увольнению подлежат все сотрудники включая и беременных женщин

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

для назначения пособий вам необходимо будет обратиться в органы социальной защиты.

вопрос: ликвидируемый филиал один в городе? или есть и другие филиалы?

С уважением, Анна