Каковы мои шансы вернуть деньги по этой расписке?
Здравствуйте объясните мне пожалуйста каковы мои шансы вернуть мои деньги по этой расписке.Я снимал дом с последующим выкупом дал под расписку деньги как залог за дом.Но потом сам отказался так как пришла зима и у дома просто выморозило фундамент и поломало его, жить в этом доме стало не возможно.Вот сама расписка.
Расписка.
Я Васильевна Васи**** Васильевна получила залог за дом в ПТГ.(название поселка) (улица) (номер дома).В сумме 50000 пятьдесят тысяч рублей от Иванова Ивана Ивановича(это я).
мои данные (серия) (номер)
(число,месяц,год) роспись.
Я отправил продавцу заказное письмо с требование вернуть мои деньги но она не забирает это письмо.
Это ее проблемы, к Вам вернется извещение, что не вручено, этого достаточно.
После этого, Вы можете обращаться в суд с требованием о взыскании указанных денежных средств и взыскании судебных расходов (госпошлина, другие издержки).
С уважением! Г.А. Кураев