Как мне вернуть деньги и вернуть этот брак?
Купили вафельницу в Саратове, попробовали испечь вафли, одна сторона подгорает, другая не допекается, явный брак. Сдала обратно, пришел ответ, что товар исправен и отказываются в возврате.Как мне вернуть деньги и вернуть этот брак?
Направьте письменную претензию: Составьте письменную претензию в адрес продавца, в которой подробно опишите выявленный брак (одна сторона подгорает, другая не допекается), укажите, что товар имеет производственный дефект. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченной за вафельницу суммы. Приложите копию чека. Проведите экспертизу (при необходимости): Если продавец отказывается удовлетворить ваши требования, вы можете обратиться к независимой экспертизе для подтверждения брака. Обратитесь в суд: Если продавец отказывается удовлетворить претензию добровольно, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Супруг участник СВО два года бп, на днях будет суд о признании погибшим, месяц назад родился ребёнок, записали на него. Хочу отказаться от выплат, и могу ли я отказаться в пользу его родного сына? У бойца есть мать, если я откажусь в пользу сына, она может подать в суд на сына чтоб ей вернуть деньги? И стоит ли вообще отказываться от выплат? Спасибо за ответы!
Здравствуйте, клиент приобрёл у меня электросамокат через маркетплейс "Спортмастер". В течении 14 дней он вернул товар с претензией, что товар был изготовлен в 2022 году и АКБ потерял свои изначальные свойства.
В возврате денег было отказано т.к. Литиевые АКБ не имеют срока годности, а их износ определяется исключительно количеством циклов перезарядки. В своей претензии к товару клиент написал следующее:
"Причина возврата
Брака нет, но качество товара не устраивает
Комментарий покупателя
Дата изготовления товара 05.2022 сейчас 14.2026 длительный срок хранения мог привести к деградации батареи и изменить технические характеристики указанные на странице товара товар в эксплуатации не был . Был заряжен и проверен в домашних условиях. Прошу вернуть деньги или заменить на аналогичный но с реальной датой изготовления."
Также он приложил фото собранного самоката.
Когда я получил и вскрыл этот самокат то обнаружил:
Повреждена упаковка, инструмент валяется в коробке, вырвана уплотнительная резинка на рулевой стойке, видны следы эксплуатации (грязные шины), по приложению 2км пробега.
Спортмастер отстранился от этого вопроса и дал мне только электронную почту клиента. Я написал клиенту, что готов отправить ему его товар, если он не даст мне свой адрес то я принимаю его на товар на платное ответственное хранение. Сейчас от просит предоставить информацию об экспертизе. Я не понимаю какую экспертизу он хочет т.к. объективно видна потеря товарного вида, порча упаковка и товар был в эксплуатации, что подтверждается не только грязными шинами, но и информацией о пробеге, доступной в приложении.
Вчера я с подругой сидела в баре и выронила кошелек , утром обнаружила что нет кошелька и мы с подругой пошли до бара , там был персонал , они вернули мне кошелек ,мы уехали на работу и решила посчитать по дороге деньги .В кошельке не хватает 40 тысяч рублей . Что в такой ситуации делать и какая вероятность что мне вернут эти деньги
Здравствуйте 2-3года назад я снимала квартиру, договор не составляли, прописано там я никогда не была, долгов там не оставила, но пару дней назад пристав наложил арест и с карты сняли деньги за ЖКХ за свет и за газ, я платила только квартплату и за свет, в остальном я в этой квартире нигде не фигурирую (на тот момент у меня даже карты не было оплата производилась наличными) что я могу сделать с этим? Как мне вернуть деньги и могу ли я пожаловаться? У меня боли в ноге, с трудом передвигаюсь но мне придется пользти и разбираться с этим.. Насколько это правомерно? пожалуйста подскажите
Во время брака мама переводит иногда мне деньги на мою зарплатную карту в комментариях к переводу пишет: Дарение. Безвозмездно. Для дочери ФИО. И на эти деньги я покупаю что- то ( телевизор, стиральную машину, что то для ремонта). Будут ли эти покупки делиться в случае развода с мужем? Или смогут ли дети от первого брака мужа в случае его смерти потребовать от меня эти вещи или деньги за ремонт такого вида?