Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину

Добрый день моя дочь дала деньги своему мужу за пакупку машину но расписку не какую не брала он продал машину и купил новую вложил дочерены деньги они теперь разводятся и как теперь отсудить эти деньги

, Светлана, г. Москва

Добрый день.

Светлана, если автомобиль приобретен в период брака, он считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу в равных долях.

При несогласии супруга на раздел в добровольном порядке, имущество может поделено через суд.

Здравствуйте надо обратиться в суд.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте, Светлана.

Машина, которую купил мужчина, является согласно ст. 35 СК РФ совместно нажитым имуществом. Ваша дочь вправе обратиться в суд с иском о разделе имущества и потребовать выплаты ей денежной компенсации в размере 50% стоимости машины. Оценка автомобиля проводится по рыночным ценам.