Возможно ли возобновить дело по ст 46 и в какие сроки?

Возможно ли возобновить судебное производство по статье 46 п 1 ч 3 и в какие сроки? Возможен ли выезд за границу если исполнительное производство приостановлено по данной ст??

, Ирина, г. Новокузнецк
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Ирина, здравствуйте,

Если исполнительное производство окончено возвращением исполнительного листа взыскателю, он вправе в течение 3х лет вновь предъявить исполнительный лист к исполнению.

Все ранее установленные ограничения в отношении должника отменяются.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительногопроизводства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявленияисполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.