Что делать, если возбуждено уголовное дело, а потерпевшая хочет забрать заявление?

Здравствуйте, состою на условке, меня недавно оклеветали по статье 137 ч 1, 163 ч 1, 242 ч 2, что делать в таком случае? Возможно ли прекращение дела, если потерпевшая хочет забрать или отказаться от заявления?

, Сергей, г. Иркутск

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!