Я, имею ли я право на выплаты и какие?

Здравствуйте, брат числится безвести пропавший с 12 октября 2023г шторм z, судом признан умершим с 26.05.2026,жены нет, детей нет, мамы нет, папы нет, есть сестра, т. к. Я, имею ли я право на выплаты и какие? Спасибо

, Татьяна, г. Москва

Вы как сестра можете вступить в наследство как наследник второй очереди. Основные федеральные выплаты за гибель участника СВО обычно положены только супруге, детям и родителям, поэтому сестрам их чаще всего не выплачивают. Но если наследников первой очереди нет, вы можете получить невыплаченное денежное довольствие, деньги на счетах, иное имущество и выплаты, входящие в наследственную массу. По некоторым региональным или ведомственным выплатам братья и сёстры иногда допускаются при отсутствии ближайших родственников, поэтому нужно отдельно уточнять по региону и через военкомат или часть. После решения суда нужно обращаться к нотариусу для открытия наследства и одновременно запрашивать сведения о всех положенных выплатах.

Здравствуйте выплаты не положены

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.