Как можно забрать жилье себе или вернуть деньги?

Здравствуйте, я с семьей как молодой специалист приехал в село работать учителем, год прожил в съемной доме , затем нашел заброшенный дом и договорился что я полностью восстановлю его и приватизирую его, документов на дом не было, пока делали документы, я восстановил полностью за свой счет дом(водяное отопление, печка, окна, горячая, холодная вода и др.), в итоге, как сделали документы сказали жилье теперь служебное и его нельзя приватизировать и нельзя купить. Все чеки имеются. Как можно забрать жилье себе или вернуть деньги.

, Денис, г. Красноярск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, я с семьей как молодой специалист приехал в село работать учителем, год прожил в съемной доме, затем нашел заброшенный дом и договорился что я полностью восстановлю его и приватизирую его, документов на дом не было, пока делали документы, я восстановил полностью за свой счет дом(водяное отопление, печка, окна, горячая, холодная вода и др.), в итоге, как сделали документы сказали жилье теперь служебное и его нельзя приватизировать и нельзя купить. Все чеки имеются. Как можно забрать жилье себе или вернуть деньги.
Денис

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым-прошу уточнить — договорились с кем и как письменно или устно? На данный момент на каких основаниях там проживаете по какому договору? Откуда узнали что помещение служебное?

Денис
Клиент, г. Красноярск

Договорился устно с председателем сельсовета, сейчас просят подписать договор аренды служебного помещения, в котором указанно что дом жилой, со всеми ком.услугами, якобы сделанный за счет сельсовета.Также указанно, что приватизации не подлежит. Всю информацию получаю от председателя.