Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Добровольные постельные отношения

девушка переспала добровольно с мужчиной и в результате того забеременнела и хочет подать заявление в правоохранительные органы. что грозит данному гражданину?

11 Июля 2013, 19:36, вопрос №122182 максим, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Субботина Анжела
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Если следов насильственных действий не обнаружено, то привлечение за изнасилование точно не грозит. Предохраняться надо.

    11 Июля 2013, 20:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Максим.

    Для точного ответа на данный вопрос нужно знать материалы дела и полное содержание заявления в «правоохранительные органы» (какие именно?).

    Возможно, обвинение основано на понуждении девушки, и тогда дознаватели могут насобирать доказательств для применения статьи 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера»:

    «1.Понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или
    совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы
    уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием
    материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей)».

    Таких дел в России не очень много (у нас все-таки не Голландия какая-нибудь), но все-таки положительная практика осуждений есть, и скажу больше — есть даже дело, по которому пытались привлечь по ст. 133 УК РФ женщину.

    11 Июля 2013, 23:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats