Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Субботина Анжела

Адвокат, г. Санкт-Петербург

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
"Ведь я всего только и хочу, чтобы все всегда было по-моему." Б. Шоу
Мое образование
УМВФ СПб РФ, факультет - правоведение (Санкт-Петербург, Россия, 1996)
Стоимость услуг
договорная
Специализация
Специализируюсь в 7 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Нотариат
  • Наследство
  • Уголовное право
  • Жилищное право
  • Земельное право
Опыт работы
адвокат - Адвокатский кабинет Субботиной А.Р.. 18 лет стажа
  • Все
    Обжалование протокола гибдд
    Водитель пересёк две сплошные и произвёл столкновение с пятью встречными. Первым был я. Меня удивило что у него отсутствует тормозной путь. Жена получила ушиб грудной клетки, а внук лёгкое сотрясение мозга. В протоколе же пишут: ... . Левое переднее колесо .... разгерметизировано в результате внедрения в шину металлического предмета. Данная неисправность образовалась до ДТП и могла повлиять на управляемость автомобиля и явиться причиной ДТП. Водитель не имел техническую возможность своевременно (до ДТП) обнаружить неисправность и избежать ДТП. .... . Исходя из изложенного водитель ... в данном дорожно-транспортном происшествии не виновен. У меня уже нет автомобиля и теперь не будет выплат. Что делать?
    , вопрос №539977, Владимир, г. Санкт-Петербург
  • Гражданское право
    Имеет ли банк заблокировать карту
    Ситуация такая дело в том что устроившись на работу мне выдали зарплатную карточку уволившись с работы я ей пользовался в своих целях переводы. Но в один прекрасный момент банк случайно мне перевел 8000 рублей и спустя месяц стал звонить и просить перевести их обратно тк я их снял . На что я отказался но после этого разговора на следующий день банк мне сново перевел 9000 рублей после этого мне позвонил начальник службы безопасности и просил вернуть деньги в ответ он услышал от меня что это ваш косяк и вы с ними разбирайтесь к вечеру этого дня пришла смс о том что карта блокированна . Имел ли право банк ее заблокировать? И что мне делать в этой ситуации?
    , вопрос №539991, Николай, г. Санкт-Петербург
  • Все
    Нужна помощь
    Этажом выше, проживает неадекватная бабушка с таким же сыночком (у обоих тяжелая клиника). Она на протяжение долгого времени нас подтапливает; У нас уже поднялся паркет в гостиной и слышно, как периодически капает на наш натяжной потолок (как на барабан!); в санузле на потолке появилась черная плесень (очень опасный грибок!), вода периодически стоит на полу рядом с трубами в месте, куда у меня нет доступа, поэтому она просто впитывается в бетон и в скором времени, я думаю, себя проявят соседи этажом ниже. Соседи, которым удавалось заглянуть к ним в квартиру утверждают, что зайти к ним можно только в противогазе и защитном костюме, кругом тараканы, зловоние; сантехническое оборудование там просто отсутствует, что сыночек "стирает" руками без отжима так, что вода потоком льётся на пол и далее по внутренним стенам ко мне и собирается на моём полу. Пока мой пол это выдерживает, но похоже, скоро все сгниёт и вода пойдет по стояку ниже. Я уже не говорю про тараканов, клопов и прочей нечисти, с которой я уже устала бороться. У меня вся квартира в отраве. Не удивительно, эту бабушку только в мусорном контейнере и можно увидеть, тащит домой всякую гадость. На протяжении августа м-ца я неоднократно обращалась в Управляющую компанию ЖКС, в ДУ, с просьбой помочь. Они не отказываются, но дают понять, что моё положение тупиковое, т.к. те не пускают к себе ни представителей ЖКС, ни Роспотребнадзора (СЭС), ни участкового, ни соседей, а без их согласия этого сделать не возможно, якобы частная собственность. Хотя в ДУ мне сказали, что данная квартира находится в собственности у государства. Максимум, что они мне предложили, это составить Акт о нанесении ущерба, (который мне естественно никто оплачивать не будет). Куда идти дальше, кому жаловаться?
    , вопрос №540237, Елена, г. Санкт-Петербург
  • Конституционное право
    Должны ли допросить подозреваемым?
    Уважаемые специалисты, в отношении меня возбудили уголовное дело. После этого у меня дома провели обыск. По итогам обыска возбудили еще одно дело по ст. 222 УК, которое возбудили в отношении "неустановленного лица" - так было написано в постановлении. Потом эти два дела соединили в одно, и мне сразу предъявили обвинение по двум статьям УК. По статье 222 меня подозреваемым не допрашивали. Правильно ли это. Адвокат говорит, что это такая практика и нарушений нет.
    , вопрос №536338, Лиза, г. Санкт-Петербург
  • Семейное право
    Определение места жительства ребенка при разводе
    Добрый день. Мы на грани развода (муж пойдет в ближайшие дни). Последний месяц сын ( 11 лет) проживает со свекровью. Муж и бабушка считают, что ему там лучше: тихо, бабушка все разрешает, вкуснее кормит. Я ругалась с мужем. Считаю, что ребенок должен жить в семье, а к бабушке ходить в гости. Муж меня не слышит, поддерживает мать. Ребенку внушает, что мать не любит его, с бабушкой лучше, а дома он будет нянькой для младшего брата. У меня еще маленький сын (2.5 г) и дочь (15 лет)-от предыдущего брака. Они очень рады были когда он приходил. Когда приняли решение о разводе, не приходит по их наученью, что я его потом не отпущу к бабушке обратно. Муж приходит ночевать в семью ежедневно, а ребенка не приводит. Сколько раз просила. Со свекровью не общаюсь с принятия решения, с сыном общаюсь по телефону. Очень расстраиваюсь . Муж хочет определить его место жительства с ними( с бабушкой) при разводе. На данный момент у меня стабильная белая зарплата, а он не работает. Сын будет на бабушке, а не на муже. По жилью кв. метров у меня меньше. За мной 1- комн. квартира + 2 детей. У них 2 – комн. Согласие ребенка склонено к бабушке и папе. Что в суде будет решающим для определения места жительства?
    , вопрос №536619, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 26.08.2014