Если возникла проблема получения разрешения на досрочную сдачу сессии, что делать?

Здравствуйте!

Меня зовут Валерия, я учусь в Политехническом университете на 1-ом курсе на лингвистике. Обращаюсь к Вам в связи возникшей проблемой получения разрешения на досрочную сдачу сессии. Этим летом я и моя одногруппница уезжаем по программе "Work and travel", поэтому нам необходимо покинуть границы РФ не позже чем 1 июня,а в моем университете сессия начинается с 6 июня. Наши прошения о переносе срока сдачи сессия были четны, так как, по словам заместителя директора по учебной работе, мы должны выполнить академический план.Можно ли найти выходы из данной ситуации в свою пользу?Ведь есть же такие случаи, когда людям идут на уступки.Заранее спасибо.

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист

Валерия, вопрос не юридический, простите. Это можно решить только с администрацией ВУЗА, законодательством такие переносы не регулируются