Здравствуйте.
Для России Вы являетесь гражданкой РФ с обязанностью представить при пересечении границы именно российские документы: согласно ст. 6 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»
Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации,
Предъявлять иностранные документы Вы не обязаны. При этом в целях информирования об изменении своего семейного положения необходимо совершить действия по внесению соответствующей записи в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС). Согласно ст. 20.1 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации», Вы обязаны уведомить органы ЗАГС РФ о заключении брака в иностранном государстве и об изменении фамилии. Это следует сделать в течение месяца после регистрации брака за рубежом направить сведения в российский ЗАГС или консульское учреждение. К уведомлению прикладывается копия иностранного документа о браке с нотариально заверенным переводом на русский язык. Правила направления уведомлений в органы ЗАГС утверждены Постановлением Правительства РФ от 4 октября 2018 г. № 1193.
обязана ли я менять российские документы: внутренний паспорт РФ, загранпаспорт, СНИЛС, ИНН.
Согласно п.2 ст.8.1 вышеупомянутого Закона №114-ФЗ, паспорт признается недействительным в случае изменения его владельцем в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате (числе, месяце, годе) и (или) месте рождения по истечении 6 месяцев со дня даты изменения персональных данных. Для внутреннего паспорта этот срок ограничен 90 календарными днями. Эти нормы распространяются также на случаи перемены имени в иностранной юрисдикции. Поэтому поменять документы придется.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные правовые вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией.
Загранпаспорт признается недействительным через 6 месяцев после перемены фамилии.
Основание: Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»