Какие шансы передарить квартиру своей дочери, если бабушка против?

Квартиру мне подарила моя бабушка. А я хочу передарить её сейчас своей дочери. Бабушка против. Может ли она мне помешать это сделать? например: подать в суд на меня для оспаривания дарения ею мне?

, Евгения, с. Верхневилюйск
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью создает угрозу ее безвозвратной утраты.