8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие шансы передарить квартиру своей дочери, если бабушка против?

Квартиру мне подарила моя бабушка. А я хочу передарить её сейчас своей дочери. Бабушка против. Может ли она мне помешать это сделать? например: подать в суд на меня для оспаривания дарения ею мне?

, Евгения, с. Верхневилюйск
Игорь Иванович Луковенко
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью создает угрозу ее безвозвратной утраты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
1200 ₽
Земельное право
Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть квартира в многоквартирном жилом доме. 4 квартиры, 3 собственника. 2 квартиры на одного собственника 54м2, моя квартира 45м2 и еще одна квартира 50м2. Земельный участок 15 соток. Как я понял из закона, пользование землей пропорционально площади квартиры разделяется м/у собственниками. Так вот сейчас один сосед хочет пристроить еще 45м2. -В таком случае у него увеличивается эта пропорциональная площадь? -Мы можем в решении собственников прописать, что он этой пристройкой не претендует на увеличение площади пользования участком? -На сколько это будет законным и действенным, если к примеру он по ом продаст эту квартиру и новый собственник скажет, что ничего не знаю? -И как обезопаситься в таком случае, не соглашаться на пристройку ? -Имею ли я приоритетное право покупки квартиры другого соседа, если он продает?
, вопрос №4094456, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Все
Как правильно оформить покупку квартиры если свекровь покупает
Как правильно оформить покупку квартиры, если свекровь покупает в дарственную своему сыну, но недостающую сумму на квартиру добавляет жена сына. У супругов есть ребёнок. Какие права на квартиру будут у жены сына?у ребёнка?
, вопрос №4092283, Маша, г. Уфа
Наследство
Как тогда получилось сделать дарственнную, если уже было завещание?
Здравствуйте,бабушке сейчас 84 года в 2016 году она сделала дарственную на квартиру свою .Когда это все оформлялось ей даже не дали копию дарения, мы только спустя 8 лет взяли копию через Мфц .На мой взял очень странный документ,не печатей ,не фамилии натариуса .Но сейчас выяснилось что есть завещание которое было сделано еще в 1997 году . как тогда получилось сделать дарственнную ,если уже было завещание ?
, вопрос №4092185, андрей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.04.2016