Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Обязанности юрисконсульта

Здравствуйте, скажи пожалуйста юрисконсульт на предприятии должен согласовать приказ об установлении северных надбавок работнику, должна ли я согласовать размер надбавок? или согласовывается факт установления надбавки в общем? (Район крайнего севера).Заранее благодарна!

11 Июля 2013, 13:03, вопрос №121648 Ирина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гридина Альбина

    Юрист может согласовать положены ли Вам надбавки или нет, исходя из требований законодательства.

    11 Июля 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте,спасибо за ответ, а размер надбавок? начальник обвиняет в том что кадры установили надбавки больше чем положены а я не проверила(((((

    11 Июля 2013, 16:36
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    здравствуйте, задача юриста проверить соответствие приказа законодательству

    11 Июля 2013, 13:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Измайлов Стас
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    почитайте, что написано у вас в должностной инструкции, есть ли такая обязанность как согласование приказов? обычно это делают начальники юротделов

    11 Июля 2013, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елизарова Анна

    Здравствуйте! Размер надбавок установлен  Законом РФ от 19 февраля 1993 г. № 4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» Последние изменения в него были внесены в мае 2013 г.

    11 Июля 2013, 21:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats