Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Елизарова Анна

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Санкт-Петербургский Университет МВД РФ (Санкт-Петербург, Россия, 1998)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 9 категориях:
  • Гражданское право
  • Семейное право
  • Недвижимость
  • Защита прав потребителей
  • Наследство
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Алименты
  • Раздел имущества
Опыт работы
15 лет стажа
  • Недвижимость
    Сосед обрезал газ без моего ведома
    Добрый день! Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Сосед продал дом, обрезал мне газ, я был подключен к его трубе, имел ли он право без моего согласия обрезать трубу?! И кто должен платить за врезку?! Он или Я? Могу ли я подать на него за это в суд?!
    , вопрос №432130, николай, г. Краснодар
  • Земельное право
    Можно ли узаконить фактическое местоположение земельного участка?
    В чистом поле были выделены участки для ЛПХ, изначально границы всех участков сдвинули на 3,5 метра для проезда (дороги). Все участки, соответственно, переместились со своих точек. Но никто не занял лишней земли у всех по 6 соток. Сейчас появился сосед, который хочет занять свой участок по своим координатам, т. е. придется всей улице двигаться в обратную сторону и перекрывать дорогу. Можно ли коллективно узаконить фактическое местоположение участков? Спасибо.
    , вопрос №431262, Любовь, г. Москва
  • Земельное право
    Приватизация общего прохода к дому
    Добрый день! Участок под ИЖС разделен на две части решением суда от 1968г, не приватизирован, Дом в долевой собственности (2 собственника). Одна из половин участка не имеет собственных выходов, поэтому через вторую половину проходит дорожка, которой пользуются оба собственника, причем эта дорожка разделяет участок так, что одна из частей участка меньше 2-х соток. Можно ли при приватизации участка оставить дорожку в совместной собственности, либо приватизировать участок без дорожки, оставив ее в муниципальной собственности? если нет, то возможно ли разделив ее на две половины (для исключения споров по владельцу и одинаковой оплате налогов за нее) установить на них сервитут для обеспечения прохода к дому? Спасибо.
    , вопрос №289638, Александр, г. Москва
  • Земельное право
    Неправильный межевой план
    Здравствуйте, я являюсь сельским жителем, поэтому имею право на участок в собственность. Уже полтора года оформляем участок, есть постановление о включении меня в список нуждающихся в земельном участке в собственность 15 соток, участок выбрали с сельским земельным специалистом, потом этот специалист составил схему нашего участка, где были нарисованы границы его и написана общая площадь 1500 м2, оплатили услуги геодезистов, они замерили участок, составили межевой план, после чего план был передан в кадастровую службу ,когда кадастровый паспорт был готов, отнесли его в КУМИ, т к сказали что сначала участок будет дан на 11 месяцев в аренду(якобы по закону сейчас так только дают), после чего будет составлен договор на собствееность участка. Но когда кадастровый паспорт был отнесен в КУМИ, специалисты отказали в том чтобы дать этот участок в собственность, так как общую площадь геодезисты намерили 1535 м2. Так как земельный участок беру в первый раз и не сталкивалась с такими вопросами, не знала что площадь вообще не должна была быть превышена ни на миллиметр, Теперь не найти виноватого!!!! Чья здесь вина???? В кадастре сказали что вины геодезистов нет, в КУМИ обвиняют меня, в том что я не стояла рядом с геодезистами и не контролировала из съемку, хотя муж приезжал и его отослали домой. Документы были все предоставлены, что мне нужна частная собственность, а не аренда. Помогите решить вопрос!!!!
    , вопрос №286302, Юлия, г. Сольцы
  • Земельное право
    Смещена граница садового участка (не соответствует кадастровому плану)
    Справа смещена граница садового участка, вследствие чего уменьшена площадь садового участка (не соответствует кадастровому плану). У соседей имеются заборы, в том числе с бетонным основанием, тоже с наличием этого смещения (увеличена площадь крайнего правого участка в СНТ) . Для сохранения кадастровой площади участка и его благоустройства возможно смещение влево, здесь имеется огромная яма (мой участок крайний слева). В плане СНТ яма присутствует и моя граница должна идти по краю ямы. Раньше эта яма являлась частью системы водоотведения в целях осушения, сейчас этой системы не существует. Я согласна вложить свои деньги и засыпать яму, чтобы привести участок в порядок и не тревожить соседей по вопросу переноса забора. Председатель кооператива категорически возражает и предлагает мне подать в суд или пользоваться участком меньшей площади, с чем я не согласна, так как участок мной был куплен очень дорого. Прошу Вашего совета, что мне делать.
    , вопрос №285878, Елена, с/с. Жуковский
Дата обновления страницы 10.07.2019