8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предлагают написать заявление на отпуск за свой счет

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я работаю в организации с октября 2014 в марте 2016 года меня через заявление на увольнение и приём на работу перевели на другую организацию наш директор решила расширить сеть перевела из магазина в котором я работала на в другой не прошло и месяца там торговля не пошла и лавочку прикрыли товар перевезли без меня а мне предложили либо писать на отпуск за свой счёт либо работать на рыбзаводе который находится далеко от места проживания и вообще не могу понять как они хотят меня отправить туда когда я работала в продуктовом магазине продавцом какую должность я буду там занимать?! И нам не выплатили зп так как не провели учёт не по нашей вине но зарплата начислена так сказали в бухгалтерии! У меня двое несовершеннолетних детей я незнаю вообще что мне делать. Подскажите пожалуйста как мне действовать и вообще законно ли со стороны работодателя такие действия?!

11 апреля 2016, 03:44, Лидия, г. Вологда
Дарья Иванова
Дарья Иванова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Адрес: ул. Предтеченская, 19, оф. 225. Телефон горячей линии: (8172) 72-80-39

15 апреля 2016, 15:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Может ли работодатель требовать заявление за свой счет на 3 месяца?
Здравствуйте, в связи с короновирусной инфекцией закрыли кафе, без сохранения заработной платы, написали на эту неделю заявление за свой счет. но карантин продлили до 30 апреля и работодатель на даннный момент просит написать заявление за свой счет до 1 августа, если откроют кафе раньше то вызовет нас приказом. Подскажите как правильно сделать писать такое заявление или нет? Имеет право работодатель требовать в приказном порядке такое заявление или нет? еще если я нахожусь в декретнеом отпуске до 3 лет, но вышла на работу не на полный рабочий день, то с меня могут требовать такое заявление за свой счет до 1 августа?
04 апреля 2020, 13:06, вопрос №2732854, мария, г. Вологда
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за прогул, если написала заявление за свой счет по семейным обстоятельствам?
заболел ребёнок поднялась высокая температура в 10.00 а мне на работу в ночь в садик сторожем.с вечера я написала заявление за свой счёт на несколько часов потому что ребёнку было плохо,но работодателю не сообщила а положила заявление на стол о том что могу задержаться.работодатель приехала проверять меня на рабочем месте не оказалось я пришла позже. попросила написать обьяснительную я написала где приложила заявление за свой счёт и описала причину опоздания.может ли она меня уволить и как доказать что она не права это выходной день больничные не дают в субботу.
12 января 2019, 05:36, вопрос №2221704, Елена, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как без последствий отказать начальству в написании заявления за свой счет задним числом?
Здравствуйте! На работе произошла такая ситуация : руководитель склада, просит написать заявление за свой счет задним числом, обосновывая тем, что лимит выходных исчерпан (на месяц дается 8 выходных дней). Это заявление может повлиять на мою заработную плату. Хочу отказаться, какие могут быть последствия сия действия?
28 января 2018, 16:25, вопрос №1887465, Карина, г. Архангельск
2 ответа
Трудовое право
Куда обратится с жалобой, если работодатель просит написать заявление за свой счет?
здравствуйте меня работадатель за неделю предупредил что предприятие ликвидируется и просит написать заявление за свой счет без всякой компенсации и еще угрожает тем что даст такую характеристику что меня нигде не примут на работу. куда обращаться в таких случаях
28 октября 2016, 17:48, вопрос №1423775, Ольга, г. Вятские Поляны
1 ответ
Взыскание задолженности
Как доказать факт трудовых отношений в случае написанного под давлением заявления за свой счет сроком на 4месяца
Работодатель (ИП)заставил сотрудников написать заявление за свой счет сроком на 4 месяца, как доказать факт трудовых отношений в этот период,возможно ли это?
03 июня 2015, 15:40, вопрос №860041, Ольга, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 11.04.2016