Как вернуть средства за дополнительные услуги КАСКО?

В стаховой очередь( через 22 дня приехать на чистой машине на фото), у агентов есть , но за доп. услуги ввиде неполного Каско(5700руб.) . Я сделал , ( страх. занчивается 10. 04.) Можно ли вернуть деньги за допы.( Каско)?

, Максим, г. Иваново
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если услуга была Вам навязана, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор.

В соответствии со статье 16 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Могу предложить еще вариант. Обращаетесь с претензией в страховую о возврате, если отказывают, обращаетесь в суд и дополнительно взыскиваете моральный ущерб. Опять же работа юристам.