Какая ответственность мне грозит за вождение в нетрезвом виде?

утром поймали с перегаром незнаючи да и с перепуга почемуто отказалась от освидетельствования при понятых а у меня двое детей с мужем не разведена но вместе не живем он почти не помогает я работаю на двух работах и если меня лишат прав мне нечем будет зарабатывать на жизнь подскажите пожалуйста есть ли у меня хоть какойто шанс

, анастасия, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анастасия. Правонарушение считается оконченным с момента отказа от медосвидетельствования. Вы отказались. Соответственно, правонарушение совершили и придется нести ответственность. О детях и заработке следует вспоминать, садясь за руль. Когда составлен протокол — уже поздно. При привлечении к административной ответственности семейное и материальное положение правового значения не имеет.

Дамир Хамитов
Юрист, г. Казань
Меня поймали с перегаром но пила вечером что мне грозит утром поймали с перегаром незнаючи да и с перепуга почемуто отказалась от освидетельствования при понятых а у меня двое детей с мужем не разведена но вместе не живем он почти не помогает я работаю на двух работах и если меня лишат прав мне нечем будет зарабатывать на жизнь подскажите пожалуйста есть ли у меня хоть какойто шанс
анастасия

Зря. Если время еще прошло мало, сами обратитесь в Наркодиспансер и пройдите обследование.
Раньше было до 4-х часов, но это с согласием пройти самостоятельно освидетельствование. У Вас это будет таким малозначительным обследованием. Но все же сможете доказать, что не наркоман.

утром поймали с перегаром незнаючи да и с перепуга почемуто отказалась от освидетельствования при понятых а у меня двое детей с мужем не разведена но вместе не живем он почти не помогает я работаю на двух работах и если меня лишат прав мне нечем будет зарабатывать на жизнь подскажите пожалуйста есть ли у меня хоть какойто шанс
анастасия

Не Важно, дети, замужем, Вы или работаете.
Отказываются от обследования в основном наркоманы.
В суде к Вам могут относиться
Ситуация серьезная грозит лишением, нанимайте юриста/адвоката с опытом по таким делам, иначе о позитивном исходе Вашего дела, говорить вообще не приходится.