8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить совместителя, если у него договор ещё не закончен?

Работа в институте преподавателем по совместительству, основное место работы в др.месте. Заключён договор до 1 июля 2016г. Но приезжает человек, и устраивается преподавателем на основное место работы. Могут ли мои часы отдать этому человеку и расторгнуть договор со мной?

30 марта 2016, 18:58, Марина, г. Тамбов
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
7.7 рейтинг

Марина, здравствуйте!

Работа в институте преподавателем по совместительству, основное место работы в др.месте. Заключён договор до 1 июля 2016г. Но приезжает человек, и устраивается преподавателем на основное место работы. Могут ли мои часы отдать этому человеку и расторгнуть договор со мной?
Марина

могут, уведомив за 2 недели

Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
30 марта 2016, 19:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли подрядчик увеличить цену, если договор ещё не заключён?
Может ли подрядчик увеличить цену, если договор ещё не заключён? Нюанс в том, что договаривались на заключение договора по одной цене, а продавцы выждали чтоб продать дороже? (сказали, что скоро может увеличиться цена и нужно срочно заключать договор, через 10 минут уже пишут что цена увеличилась и нужно платить больше) Является ли это нарушением и что можно вменить таким недобросовестным продавцам?
31 марта, 19:32, вопрос №3019440, Яков, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав потребителей
Здравствуйте внесли бронь за товар, а потом нам прислали договор, где указано, что при внесении брони договор купли-продажи считается подписанным, законен ли этот пункт, если договор ещё не подписан?
Здравствуйте внесли бронь за товар, а потом нам прислали договор, где указано, что при внесении брони договор купли-продажи считается подписанным, законен ли этот пункт, если договор ещё не подписан?
06 ноября 2020, 00:43, вопрос №2904473, Надежда, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить воспитателя, если он не получил категорию после 3 лет работы?
Здравствуйте, могут ли уволить воспитателя, если он не получил категорию после 3 лет работы? Методисты с получением категории не помогали вообще, помощи от руководства не добилась.
16 декабря 2019, 13:34, вопрос №2621932, Ева, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить контрактников, если в момент аварии они были пассажирами и не отговорили водителя?
Могут ли уволить контрактников,если в момент аварии они были пассажирами.Аргументируют тем, что не смогли отговорить водителя.все были не в не трезвом виде
09 марта 2019, 19:17, вопрос №2285377, Варвара, г. Луга
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить при расторжении договора в декрете?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могут ли уволить при расторжении договора с лицом находящимся в декрете?
20 октября 2015, 05:36, вопрос №1012110, ольга, г. Чита
3 ответа
Дата обновления страницы 06.05.2016