8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить дополнение к трудовому договору позже даты реорганизации ФГБУ?

Происходит реорганизация ФГБУ путем присоединения к другому учреждению с 01.04.16. Можно ли в связи с этим оформить дополнение к основному договору позже этой даты на две недели? Спасибо

29 марта 2016, 21:55, Денис, г. Москва
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Денис,

если на 01.04.2016 г будет составлен передаточный акт и разделительный баланс, то нельзя.

С уважением, Анна

29 марта 2016, 22:28
1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Дополнение к трудовому договору будем подписывать позже. Могу ли я отказаться от подписания задним числом (01.04.16) этого дополнения и настаивать на подписи актуальным числом если передаточный акт и разделительный баланс составлены на 01.04.16?

02 апреля 2016, 06:43

Денис,

если акт и баланс составлены на 01.04.2016 г, то фактически присоединяемое ФГБУ уже не существует как юридическое лицо. И ни юридически, ни физически там не могут числиться сотрудники. У вас не изменились существенные условия труда ( оклад, должность, график рабочего времени)? Скорее всего отдел кадров, не успели во время подготовить все необходимые документы для подписания в установленный срок.

С уважением, Анна

02 апреля 2016, 08:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания, т.е
Добрый день! Подскажите , можно ли в срочном трудовом договоре, заключённом на основании абз.8 ч.1 ст.59 ТК РФ, указать два срока его окончания , т.е. трудовой договор будет прекращён в зависимость от какой из предусмотренных сроков наступит раньше?
25 марта, 16:37, вопрос №3015599, Ирина, г. Новый Уренгой
1 ответ
Миграционное право
Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту?
Добрый день! Есть гражданин Казахстана, приехавший в Москву с целью работы, что указано в миграционной карте, есть трудовой договор, заключенный в Москве с московским предприятием. Можно ли на основании трудового договора продлить миграционную карту в другом регионе РФ, например в Твери?
30 августа 2018, 06:22, вопрос №2092253, Александр, г. Тверь
1 ответ
Договорное право
Можно ли сделать дополнение к договору о дарении квартиры?
Подарила сыну квартиру. в которой сама проживаю и намерена жить всегда. Знаю.что несовершеннолетние дети( у него их двое) имеют обязательную долю при наследовании. При составлении договора совершенно упустила из вида это. Можно ли сделать дополнение к договору о дарении, включив в дополнение пункт о том, что договор считается недействительным. если даритель переживет одаряемого? Или в нашем случае это невозможно?
27 июля 2017, 20:02, вопрос №1708444, Людмила Правская, г. Нижний Новгород
3 ответа
Трудовое право
Можно ли уйти в декретный отпуск позже даты указанной в больничном листе?
Скажите пожалуйста можно ли уйти в декретный отпуск позже даты указанной в больничном листе? Например: если больничный лист открыт с 27.12.16, а уйти с 1.01.2017. Тогда за расчет будут браться 2015-2016 года? Или 2014-2015?
05 января 2017, 12:13, вопрос №1491429, Анастасия, г. Сокол
1 ответ
Защита прав работодателя
Можно ли оформить восстановление трудового договора, если он не был заключен своевременно?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Сейчас разбираемся с кадровыми документами и выяснилось, что с некоторыми работниками не были заключены трудовые договора. В приказе же о приеме на работу стоит номер и дата договора, но по факту его нет. Как быть? Работник работает уже с 1994г. На тот момент не было Трудового Кодекса. Сейчас хотим сделать Трудовой договор нынешней датой, но указав, что в связи с утерей Договора, разработали новый и приступила к работе с 1994г. Возможно ли так сделать?
22 января 2016, 06:41, вопрос №1110398, Ирина, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016