Можно ли оформить банковскую карту на телефон другого человека?

Добрый день. Можно ли оформить банковскую карту на телефон другого человека? Спасибо.

, Ирина, г. Москва

Здравствуйте, Ирина

Оформление банковской карты на имя одного физического лица с привязкой к номеру телефона другого лица не допускается действующим законодательством РФ и внутренними регламентами кредитных организаций. Такая практика противоречит требованиям к идентификации клиента, информационной безопасности и порядку использования электронных средств платежа.
— Указание чужого номера телефона при оформлении карты является нарушением ст. 9 Федерального закона № 161-ФЗ и условий договора банковского счета;

-Владелец карты несет полную ответственность за все операции, даже если фактический доступ к карте и кодам подтверждения имеет третье лицо;

-Банк вправе заблокировать карту и счет при выявлении несоответствия контактных данных, а также отказать в возмещении средств при оспаривании операций.