Можно ли оформить кредитные каникулы повторно?

Можно ли оформить кредитные каникулы повторно? И что нужно для этого?

, Оксана, г. Москва

Повторное оформление кредитных каникул по одному и тому же договору возможно только по разным основаниям: один раз из-за снижения дохода более чем на 30% или потери работы, и один раз из-за проживания в зоне чрезвычайной ситуации. Для оформления необходимо подать заявление кредитору и предоставить документы, подтверждающие трудную жизненную ситуацию (справку о доходах, документы от местных органов власти о ЧС или подтверждение участия в СВО), при этом важно соблюдение установленных законом лимитов по сумме кредита и отсутствие активных судебных производств или процедур банкротства по данному договору.

Оксана
Клиент, г. Москва
Возможно ли повторно оформить кредитные каникулы, если первые кредитные каникулы были оформлены из-за снижения дохода, а вторые из-за временной нетрудоспособности?