Можно ли получить собственное жилье?
Здравствуйте!
История такая.
Был у отца (собственника) дом, который снесли дня нужд города. Из 12 млн по независимой оценке, государство выплатило около 4-х. Собственник судился-судился-недосудился. Забрал деньги и улетел на ПМЖ заграницу, объявил себя беженцем и живёт не тужит (наверное). Вопрос другой - в доме до сих пор прописан несовершеннолетний ребёнок, моя дочь. Мы остались без жилья. До сноса я, будучи ещё в браке, два раза собирала документы на субсидии как молодая семья. Оба раза отказ.
Теперь, по рекомендации Уполномоченного по правам ребёнка по своему региону, я обратилась к гос.адвокатам. Собрала документы на постановку на учёт в качестве нуждающихся - отказ! Обратилась с заявлением об отказе, чтобы рассмотрели дополнительно - повторный отказ, на основании того, что деньги собственнику выплачены. Но мы с ребёнком без жилья!!
Скажите, возможно ли в моем случае претендовать на собственное жильё, если обращусь с исковым заявлением в суд? Есть- ли лазейки? Это Республика и у нас все инстанции и органы власти заодно, есть подозрения, что они собираются вести по максимально выгодному для них пути. Подскажите, пожалуйста.
Добрый вечер. Извините, не совсем поняла вопрос. На основании того, что там прописана её мама и дочь прописали по тому же адресу.)
Мама на приватизацию права не имела?