Можно ли получить собственное жилье?

Здравствуйте!

История такая.

Был у отца (собственника) дом, который снесли дня нужд города. Из 12 млн по независимой оценке, государство выплатило около 4-х. Собственник судился-судился-недосудился. Забрал деньги и улетел на ПМЖ заграницу, объявил себя беженцем и живёт не тужит (наверное). Вопрос другой - в доме до сих пор прописан несовершеннолетний ребёнок, моя дочь. Мы остались без жилья. До сноса я, будучи ещё в браке, два раза собирала документы на субсидии как молодая семья. Оба раза отказ.

Теперь, по рекомендации Уполномоченного по правам ребёнка по своему региону, я обратилась к гос.адвокатам. Собрала документы на постановку на учёт в качестве нуждающихся - отказ! Обратилась с заявлением об отказе, чтобы рассмотрели дополнительно - повторный отказ, на основании того, что деньги собственнику выплачены. Но мы с ребёнком без жилья!!

Скажите, возможно ли в моем случае претендовать на собственное жильё, если обращусь с исковым заявлением в суд? Есть- ли лазейки? Это Республика и у нас все инстанции и органы власти заодно, есть подозрения, что они собираются вести по максимально выгодному для них пути. Подскажите, пожалуйста.

, Анастасия, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Вопрос другой — в доме до сих пор прописан несовершеннолетний ребёнок, моя дочь.
Анастасия

Добрый вечер, Анастасия.

А на каком основании была прописана ваша дочь?

Анастасия
Клиент, г. Москва

Добрый вечер. Извините, не совсем поняла вопрос. На основании того, что там прописана её мама и дочь прописали по тому же адресу.)

Анастасия

Мама на приватизацию права не имела?