Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Испытательный срок

Добрый день.

Если я работаю на испытательном сроке и у меня образовался брак на производстве, я обязана его оплатить? Со мной даже трудовой договор не заключили на время испытательного срока.

08 Июля 2013, 11:25, вопрос №119464 Валентина, г. Сергиев Посад
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 12.12.2017 мы ответили на 881 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Совков Евгений Георгиевич
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Валентина!

    Во время испытательного срока вы показываете себя как специалиста.Согласно ст. 70 Трудового кодекса РФ, в
    период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.
      Следовательно, зарплату  Вы получаете такую же, как у всех работников.
      Согласно Ст. 156 оплата труда при изготовлении продукции, оказавшейся браком оплате не подлежит.
     Частичный брак по вине работника оплачивается по пониженным расценкам в зависимости от степени годности продукции.

    Всего доброго!

    08 Июля 2013, 11:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats