С кого срока можно уйти в отпуск по беременности?

Могу ли я уйти в декретный отпуск' если я не стою ещё на учете по беременность но уже береммена.просто очень маленький срок

, Алена, г. Самара

здравствуйте, Алена.

Женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособностипредоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности — 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов — 86, при рождении двух или более детей — 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.