Подскажите пожалуйста, в какие сроки можно продать квартиру купленную по сертификату молодая семья?
, Наталия, г. Москва
Здравствуйте!
Вы можете это сделать сразу после регистрации права собственности. Но если до продажи вы владели квартирой менее 5 лет (для единственного жилья — менее 3 лет), у вас возникает обязанность по налогу.
Налог можно не платить, если у вас есть дети до 18 лет (два и более) + в этом же году вы купите новое жилье больше по площади или по кадастровой стоимости.