Пересорт на складе и в программе УТ

Добрый день подскажите пожалуйста какими способами и документами лучше всего устранить разницу между наличием на складе и наличием в программе управление торговлей ? После инвентаризации большая разница...

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Максим Крохалев
Юрист, г. Пермь

Если это действительно просто пересорт, то его можно устранить на основании сличительной ведомости, которая составляется по итогам инвентаризации и приказа руководителя предприятия о корректировке данных базы.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо , то есть на основании ведомости я могу сделать списание и поступление товара ?

Спасибо, то есть на основании ведомости я могу сделать списание и поступление товара?
Татьяна

Так у вас пересортица или нет? Если пересортица то будет просто движение внутри склада, с одной позиции на другую, а если недостача, тогда нужно разбираться в причинах, кто виноват и относить ее на виновное лицо.