240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Возврат квартиры в свою собственность после отказа дочери от дарственной

Здравствуйте! Проживаю в Украине. В 2007г. дал дочери. проживающей в России дарственную на право владения моей квартирой, В связи со сложившейся ситуацией, дочь не хочет сюда приезжать, от квартиры отказывается. Что мне, ей нужно предпринять для возврата квартиры в мою собственность? И еще вопрос, стоимость выполнения работ по дарственной и сама дарственная в России? Общая площадь квартиры 66.5 м./кв., жилая 32 м./кв. Заранее благодарен за время уделенное Вами по консультации моего вопроса. С Уважением, Александр.

12 Марта 2016, 19:41, вопрос №1177463 Александр, г. Днепропетровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Мурашко Владимир
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5969отзывов

Здравствуйте, Александр!

Вопрос Ваш не очень понятен. Дарение квартиры — это разновидность отчуждения; передача во владение квартиры — это временное пользование квартирой, что возможно путем передачи в аренду. Если Вы ей подарили квартиру, значит, она собственник этой квартиры и, чтобы Вам вновь стать собственником этой квартиры, нужен обратный процесс, то есть нужно, чтобы Ваша дочь теперь подарила Вам эту квартиру. Право собственности регистрируется в регистрационной палате. Я не знаю, так ли в Украине, я отвечаю Вам с точки зрения Российского законодательства.

12 Марта 2016, 23:30
q Отблагодарить
1 0
Александр
клиент, г. Днепропетровск

Владимир! Огромное спасибо. Все ясно. Удачи и всяческих благ. С Уважением, Александр.

13 Марта 2016, 12:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25