Здравствуйте, Сергей.
Если Вы регистрируете гражданина временно по месту пребывания, то это не создаст никаких проблем для Вас. По окончании регистрации он будет обязан выселиться, если не выселится, Вы его выселите в судебном порядке без проблем. Ребенка своего он зарегистрировать в Вашей квартире при временной регистрации не сможет.
При регистрации по месту жительства он получает право пользования квартирой и сможет без Вашего согласия прописать в квартире своих несовершеннолетних детей.
Прописки уже давно не существует, есть регистрация по месту пребывания и по месту жительства. Когда будете составлять документы и подавать их внимательно их читайте.
Вы можете составить и подписать договор безвозмездного или возмездного пользования квартирой (договор найма) в котором прописать права и обязанности гражданина, в том числе обязанность нести расходы по содержанию квартиры и оплате коммунальных платежей.
Образец договора могу предоставить за плату.
С уважением! Г.А. Кураев
Спасибо за ответ. Всех благ!!!