8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь работодателя к ответственности перед сотрудником?

Добрый вечер. В середине января меня приняли на работу без испытательного срока (в договоре указано что я был принят 1 февраля) в одной частной компании и спустя почти два месяца произошло сокращение штата сотрудников, после чего я тоже попал под раздачу(сокращение 1 марта). Когда я пришел к начальнику и попросил его подписать договор о сокращении и выплатить мне заработок за два месяца (оклад 4000 + % со сделки), он сказал чтобы я писал приказ о добровольном увольнении и пообещал мне выплатить 2000(!) р. . Я ничего подписывать не стал и ушел взяв больничный. Правильно ли я поступил в данной ситуации и как заставить работодателя выплатить всю сумму?

Показать полностью
, Артур, г. Новосибирск
Роман Капустин
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

во время больничного вас не имеют право уволить, при сокращении по организационно — штатным мероприятиям компенсацию вам должны выплатить, в противном случаи обращайтесь в суд с исковым заявлением

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Новосибирск

То есть, в целом мои действия верны и я прав что не стал подписывать договор о увольнении. А что насчет больничного? Он ведь рано или поздно кончится, работодатель может в таком случае выгнать меня за "прогул" по истечению его срока?

вам совсем не обязательно было брать больничный, написать заявление об увольнении вы можете только по собственному желанию и никто не может заставить вас это сделать. По окончанию больничного возвращайтесь на свое рабочее место и осуществляется свою трудовую деятельность в соответствии с трудовым договором

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
Все
набил себе татуировку недавно узнал что она использовалась нацисткой
набил себе татуировку, недавно узнал что она использовалась нацисткой германией. Татуировка - адамова голова , которая показывает бесстрашие и готовность к смерти. Могут ли за такую татуировку привлечь к ответственности?
, вопрос №4088657, андрей, г. Москва
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Побои
Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
Здравствуйте. В соцсети "ВК" заметил что сотрудник МВД, работающий в ОМОН систематически переходит на личности и оскорбляет людей в комментариях. Хотел бы узнать как можно привлечь сотрудника к ответственности, и возможно ли этого вообще добиться в нашей стране?
, вопрос №4085708, Владислав, г. Ижевск
Защита прав потребителей
Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется
Добрый день. Оплатили товар переводом на карту, товар не отправляют и постоянно обещают отправить завтра, с каждым нем ситуация не меняется. есть только квитанция о переводе на карту и переписка в мессенджере, подскажите пожалуйста, можно ли как то привлечь к ответственности?
, вопрос №4085289, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.07.2016