Я студент 4 курса, мне 21 год, подрабатываю за 10000 в месяц. Могу ли я взять ипотеку?

Здравствуйте! Я студент 4 курса, мне 21 год, подрабатываю за 10000 в месяц. Могу ли я взять ипотеку? Существуют ли какие-нибудь льготы для студентов, когда берешь ипотеку?

, Никита, г. Владимир
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Никита, добрый вечер! На законодательном уровне право на получение кредита на приобретение недвижимости размером доходов заемщика никак не урегулировано. Даст или не даст тот или иной банк ипотечный кредит зависит исключительно от самого банка. Что касается льгот для студентов то в некоторых банках (напр. сбербанк) существуют различные льготные программы кредитования, в т.ч.ипотечного для студентов