8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить трудовые разногласия?

Добрый день.

Предыстория вопроса. Работница ушла в декретный отпуск из академии с определенной кафедры. По окончании отпуска (ребенку испольнилось 3 года), за день до выхода, супруг принес заявление о том, чтобы считать работницу приступившей к обязанностям старшего преподавателя. На следующий день работница не вышла на работу, телефонным звонком поставив в известность о том, что воспользовалась больничным листом. За период декретного отпуска академию реорганизовали в филиал другой образовательной организации, прежней кафедры не существует.

Собственно вопросы. Должен ли работадатель изыскивать несуществующие часы учебной нагрузки? Может ли работадатель предложить часы учебной нагрузки, несоответствующие образованию работницы? Может ли работадатель предложить работнице другие врианты работы, несвязанные с преподавательской деятельностью? Может ли работадатель уволить сотрудницу, если она отказывается от всех предложенных вариантов деятельности?

P.S. Семейное положение работницы: замужем, имеет двоих детей - старший инвалид, но документы не предоставлены, младшему исполнилось 3 года

Показать полностью
, Людмила, г. Екатеринбург
Валентина Бреднева
Валентина Бреднева
Юрист

А вы официально уведомляли сотрудника о том, что кафедру «убрали»? Официально предлагали варианты трудоустройства? Проходила именно реорганизация? И как остальные работники переводились в новое образовательное учреждение? Переводом?

0
0
0
0

Проще всего попрощаться с преподавателем, не переизбрав его на следующий срок (преподаватели работают на конкурсной основе), но как-то не по-человечески это получается…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит
Купил дом с прилегающей территорией до авто дороги. Дом угловой. Территориальная зона ТЖИ-2 В условно разрешенных есть только магазины, а хочется построить пиццерию-общепит. Возможно ли через суд изменить территориальную зону данного участка земли в котором будет разрешено использовать по назначению???
, вопрос №4097530, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Трудовое право
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений?
Добрый вечер, вы консультируете по вопросам трудовых отношений? Потому что мне кажется, что меня хотят кинуть
, вопрос №4095864, Марина Шелева, г. Таганрог
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 03.08.2016