Здравствуйте!
В соответствии со ст. 67 ФЗ от 02.10.2007 № 229‑ФЗ «Об исполнительном производстве» – временное ограничение на выезд должника из РФ;
ст. 80–87 – арест имущества должника (в том числе квартиры) в рамках исполнительного производства.
Пока есть неисполненное решение суда / долг и действует постановление пристава по ст. 67 ФЗ № 229‑ФЗ, запрет на выезд сохраняется, даже если вы:
продадите квартиру,
подарите ее,
откажетесь от доли и т.п.
То есть смена собственника квартиры не снимает запрет на выезд и не прекращает долг.
Арест квартиры в рамках исполнительного производства (ФЗ № 229‑ФЗ ст. 80–87);
Вы не сможете продать квартиру, подарить — распорядиться ею по своему усмотрению...
Чтобы вам разрешили выезд, нужно:
— Погасить долги / исполнить решение суда либо добиться отсрочки/рассрочки/изменения способа исполнения
— После фактического исполнения пристав обязан:
снять аресты с имущества;
отменить временное ограничение выезда (новое постановление);
окончить исполнительное производство (ст. 47, 67 ФЗ № 229‑ФЗ).
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Всего доброго!