Разрешит ли опека купить квартиру в строящемся доме?

Здравствуйте. На сберегательном счете ребенка лежат деньги ( его отец погиб на СВО). Разрешит ли опека купить квартиру в строящемся доме? И как ее правильно оформить?

, Юлия, г. Новомосковск

Здравствуйте что именно оформить?

Это решает опека.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Здравствуйте .

Органы опеки и попечительства могут разрешить использовать средства со счета ребенка для покупки квартиры в строящемся доме, если докажете, что это отвечает интересам ребенка. Оформлять квартиру следует на самого ребенка.

При необходимости,  можете обратиться ко мне в личных сообщениях ( чат), применив функцию « Общаться в чате»   для  индивидуальной  и более детальной юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Ссылка на мой личный профиль  указана ниже:
pravoved.ru/lawyer/3019975/