Какую ответственность со стороны студента предполагает договор о целевом приеме в ВУЗ?

Здравствуйте.

Что значит пункт "В случае несоблюдения условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответсвии с действующим законодательством" в договоре между студентом (абитуриентом) и работодателем о целевом приеме в ВУЗ. РФ. Какую ответственность со стороны студента предполагает дествующее законадательство?

Заранее спасибо

, Игорь, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
«В случае несоблюдения условий настоящего договора Стороны несут ответственность в соответсвии с действующим законодательством» в договоре между студентом (абитуриентом) и работодателем о целевом приеме в ВУЗ. РФ. Какую ответственность со стороны студента предполагает дествующее законадательство?
Игорь

Добрый день!

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 56 п. 7) гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов.

Удачи Вам!