8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить YouTube снять порочащие ролики и клевету с помощью официального адвоката?

На этом портале лжецы и клеветники поставили моё видео сделав монтаж....одновременно совершают прямую хулу и клевету через титры и комментарии. Обращался в редакцию портала пару видео сняли, но не все. Хочу закрыть канал этих злодеев.

23 февраля 2016, 08:25, Артём, г. Саратов
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В РФ с 1 января вступил в силу ФЗ о забвении. Подробности о законе тут pravo.ru/court_report/view/119405/

www.garant.ru/ia/opinion/author/razina/637159/

Вы можете написать жалобу в Роскомнадзор.

23 февраля 2016, 10:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Мы договорились с фитнес моделями, о том, что снимем с ними видео ролики и разместим у себя на платформе и возможно у себя на закрытом аккаунте ютубе?
Добрый день! Ситуация: Есть мы - онлайн школа фитнеса. Мы договорились с фитнес моделями, о том, что снимем с ними видео ролики и разместим у себя на платформе и возможно у себя на закрытом аккаунте ютубе. Можно ли создать договор между нами и этими моделями о том, что они дают разрешение на публикацию видео роликов с ними у нас на сайте и на ютубе? Сейчас-то они на словах согласны, но переживаю, что через год вспомнят и потребуют удалить видео отовсюду. Всем спасибо!
03 августа, 10:52, вопрос №3076839, Александр, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Уголовное право
Куда сейчас можно обратиться, чтобы привлечь адвоката к уголовной ответственности за фальсификацию моей подписи в соглашении и клевету на меня-в полицию, прокуратуру?
Адвокат подделал мою подпись на соглашении, которое ранее со мной заключено не было. Практически никакого участия он не принимал, только присутствовал в судебных заседаниях и отмалчивался. Подала жалобу в Адвокатскую Палату, сделала почерковедческую экспертизу, где установлено, что подпись не моя. В объяснениях адвокат изложил наглую ложь и клевету в мой адрес. Решением Совета вынесено адвокату лишь замечание. Куда сейчас можно обратиться, чтобы привлечь адвоката к уголовной ответственности за фальсификацию моей подписи в соглашении и клевету на меня-в полицию, прокуратуру? И как истребовать с него денежные средства за неоказание юридической помощи, проведённой экспертизы и моральный ущерб за клевету? По его вине дело тянется уже 1,5 года!
13 мая, 07:24, вопрос №3039583, Алла, г. Москва
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Необоснованный YouTube Strike
Добрый день. Я представляю известного артиста, на YouTube канал которого были необоснованно отправлены страйки. Сейчас каналу грозит удаление. Есть несколько дней чтобы как-то повлиять на ситуацию. Человек, отправивший страйки на контакт не идет. Есть документы из РАО и ASCAP, подтверждающие подлинные права артиста, однако процедура оспорения страйка на YouTube не предусмотрена. Что делать? Как заставить YouTube снять страйки?
12 апреля 2018, 13:38, вопрос №1965196, Федор, г. Москва
6 ответов
Уголовное право
Как правильно составить на таксиста иск в суд за клевету, порочащую честь и достоинство?
Здравствуйте, получилась такая ситуация, что таксист ложно обвинил нас с мужем в краже денег, как правильно написать заявление в суд, за клевету порочащую честь и достоинство?
27 марта 2018, 06:15, вопрос №1947624, Kseniya Sidorova, г. Нижнекамск
1 ответ
Интернет и право
Как заставить youtube удалить порочащее видео или подать в суд, не зная имени ответчика?
На yoytube кто-то разместил клевету на мой интернет-магазин, называет нас мошенниками. Я написал туда, чтобы удалили - они прислали ответ, что не могут доказать кто прав и удалят только по решению суда. Я рад пойти в суд, НО! С кем судиться? Там некто под неким ником без адреса и имени. Что мне делать?
23 июня 2016, 21:40, вопрос №1293987, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2016