Заказчик в праве требовать иск о возмещении затрат на переделку вывески?

Доброго времени суток.

Помогите разобраться с тремя вопросами!

1. Заказчик соберается подать в суд о возмещении подрячиком выплат.

Суть такова заказчик заказал вывески и обновление стелы ., нову рекламу. Мною были выполненны в срок и согласно сметному расчетуработы. После чего был подписан акт выполненных работ, спустя 3-5 месяцев заказчик меня просит переделать ему рекламу т.к. она на его взгляд и по совету каких то там специалистов и не зависемых экспертиз она не соответствует каким то там нормам...

Я единственное ему смог предложить два пути. Либо мы вместе с ним берем на себя затраты поровну ( он материал я работу) либо иди в суд ( чем он меня и пугает) есть у него шансы?

Акт выполненых работ подписан

Заказ выполнен в срок

Заказ выполнен согласно сметы

Я предоставляю гарантии, хотя ему не нравется и не устраивает мое качество работ и хочет переделать.

И работа выполнены согласно дизайну и бренд буку.

2. Такая вторая беда.

Заказчик заказал вывеску, мы не успевали по срокам и когда мы ее сделали и приехали на монтаж, заказчик ссылаясь что его не устраивает моя работа и потребовал возврата аванса или бесплатного монтажа и конечно с недоплатой 30% от полной суммы, на что мной были предприняты найти компромис по данному вопросу, но он не хочет даже меня слушать.

Хотя договор мной был составлен как на ип а деньги он перевел на физ. Лицо ( сбер карту) . Суть вопроса....я могу с него требовать оплаты или он может подать на меня в суд и требовать еще и судебные исдержки и какие нибуть неустойки и еще и возврат суммы аванса ( хотя я ему сделал выввывеску, но он отказывается ее принемать.)

3. Последний вопрос.

Был выполнен заказ, заказчик принял ему все нравилось но вдруг перегорела буква' после чего он сам устранил дефект и потребовал за работу деньги, яему их выплотил. Но он решил перестрохаваться и поменять освещение во всех букв ( типо твое освещение плахое а ребята мне другое сделают... ты экономил и они сгорят в любой момент.) На что я ему сказал что пока не сгорели яне вижу смысла что бы ты тратил на это деньги.

Он заменил самостоятельно и требует с меня деньги, на что я оотвечаю. Я платить не буду.

Я прав или он так же может на меня подать в суд.

Дайте ответ на 3 вопроса. Очень надеюсь на вашу юридическую консультацию.

Заранее прошу меня простить за орфографические ошибки пишу с телефона на эмоциях, спасибо.

, георгий, г. Краснодар
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Георгий, здравствуйте!

Для правовой оценки прав и обязанностей сторон по договору нужно изучить условия Вашего договора. Пришлите его для ознакомления, пожалуйста.

георгий
Клиент, г. Краснодар

В пятницу вам вышлю, вам только договор?

Договор и если были дополнительные соглашения к нему.