8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик в праве требовать иск о возмещении затрат на переделку вывески?

Доброго времени суток.

Помогите разобраться с тремя вопросами!

1. Заказчик соберается подать в суд о возмещении подрячиком выплат.

Суть такова заказчик заказал вывески и обновление стелы ., нову рекламу. Мною были выполненны в срок и согласно сметному расчетуработы. После чего был подписан акт выполненных работ, спустя 3-5 месяцев заказчик меня просит переделать ему рекламу т.к. она на его взгляд и по совету каких то там специалистов и не зависемых экспертиз она не соответствует каким то там нормам...

Я единственное ему смог предложить два пути. Либо мы вместе с ним берем на себя затраты поровну ( он материал я работу) либо иди в суд ( чем он меня и пугает) есть у него шансы?

Акт выполненых работ подписан

Заказ выполнен в срок

Заказ выполнен согласно сметы

Я предоставляю гарантии, хотя ему не нравется и не устраивает мое качество работ и хочет переделать.

И работа выполнены согласно дизайну и бренд буку.

2. Такая вторая беда.

Заказчик заказал вывеску, мы не успевали по срокам и когда мы ее сделали и приехали на монтаж, заказчик ссылаясь что его не устраивает моя работа и потребовал возврата аванса или бесплатного монтажа и конечно с недоплатой 30% от полной суммы, на что мной были предприняты найти компромис по данному вопросу, но он не хочет даже меня слушать.

Хотя договор мной был составлен как на ип а деньги он перевел на физ. Лицо ( сбер карту) . Суть вопроса....я могу с него требовать оплаты или он может подать на меня в суд и требовать еще и судебные исдержки и какие нибуть неустойки и еще и возврат суммы аванса ( хотя я ему сделал выввывеску, но он отказывается ее принемать.)

3. Последний вопрос.

Был выполнен заказ, заказчик принял ему все нравилось но вдруг перегорела буква' после чего он сам устранил дефект и потребовал за работу деньги, яему их выплотил. Но он решил перестрохаваться и поменять освещение во всех букв ( типо твое освещение плахое а ребята мне другое сделают... ты экономил и они сгорят в любой момент.) На что я ему сказал что пока не сгорели яне вижу смысла что бы ты тратил на это деньги.

Он заменил самостоятельно и требует с меня деньги, на что я оотвечаю. Я платить не буду.

Я прав или он так же может на меня подать в суд.

Дайте ответ на 3 вопроса. Очень надеюсь на вашу юридическую консультацию.

Заранее прошу меня простить за орфографические ошибки пишу с телефона на эмоциях, спасибо.

22 февраля 2016, 19:48, георгий, г. Краснодар
Виктория Новикова
Виктория Новикова
Юрист, г. Краснодар

Георгий, здравствуйте!

Для правовой оценки прав и обязанностей сторон по договору нужно изучить условия Вашего договора. Пришлите его для ознакомления, пожалуйста.

24 февраля 2016, 07:36
0
0
0
0
георгий
георгий
Клиент, г. Краснодар

В пятницу вам вышлю, вам только договор?

24 февраля 2016, 18:29

Договор и если были дополнительные соглашения к нему.

24 февраля 2016, 18:34
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Долевое участие в строительстве
Имею ли право требовать возмещение, если балкон сделали больше, но общая площадь совпадает с договором?
Здравствуйте, я участвовала в долевом строительстве, сегодня был осмотр квартиры, мы собирались подписать акт приёмки. Измерив комнаты оказалось, что жилая площадь меньше, чем в договоре за счёт того, что балкон сделали больше. (В договоре балкон 1,26 кв.м, а в реальности больше 5 кВ.м.) Общая площадь квартиры совпадает с договором. Имею ли я право требовать денежное возмещение за это? Вообще площади комнат не совпадают, в договоре кухня 12 кв.м, в реальности 8!
26 октября 2019, 14:39, вопрос №2564836, Лилия Хомякова, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Право на обращение с иском о возмещении затрат на лечение после ДТП
Добрый день! 31.03.19 попала в аварию будучи пассажиром такси. Получила вывех плечевого сустава, ушибы, и как в ходе лечения выяснилось на мрт - что-то типа воспаления в плечевом суставе (признаки бурсита). Больничный был порядка 1,5 мес. Мое здоровье (как пассажира такси) застраховано-готовлю документы. Подскажите, пожалуйста, на какой примерно размер возмещения ущерба по страховке могу рассчитывать? И помимо выплат за вред здоровью - имею ли право обратиться с иском о возмещении затрат на мрт, фиксатор для руки и шеи, лекарства и моральный вред? Если да, то когда можно готовить иск? После получения страх.выплат или хоть когда?
13 мая 2019, 17:30, вопрос №2356960, виктория, г. Новосибирск
2 ответа
Гарантии, льготы, компенсации
Имеют ли право на возмещение затрат за найм жилья?
Я сирота, мне 19 лет, снимаю квартиру, работаю, не учусь... Имею ли я право на получения возмещения затрат на аренду жилья?
26 декабря 2017, 01:58, вопрос №1856665, Валентин, г. Комсомольск-на-Амуре
1 ответ
Защита прав потребителей
Имею ли я право требовать полного возмещения материальных потерь, понесенных в результате ремонта?
29сентября 2017 года я сдала в СЦ фотоаппарат Никон Д5200 для чистки матрицы от пыли. Мастер разобрал мой фотоаппарат до последнего болтика в грязном помещении сначала объяснив это тем, что в фотоаппарате нет уплотнительной резинки перед матрицей, затем , что пыль была на сенсоре за фокусировочным экраном. И первое и второе объяснение было ложью, т.к никаких уплотнительных резинок перед матрицей нет, а за фокусировочным экраном расположена пента призма. Потом выяснилось, что в процессе этой варварской работы он повредил(поцарапал) один из узлов аппарата, пыль так и не убрал. Имею ли я право требовать с СЦ возмещения материальных потерь в размере стоимости фотоаппарата?
12 октября 2017, 10:31, вопрос №1776544, Елена Новикова, г. Благовещенск
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Имеет ли заказчик право требовать указание страны производителя товаров (фруктов)?
по 223 закону имеет заказчик право при поставке товара (фрукты) просить указать производителя и страну происхождения?
11 декабря 2016, 12:08, вопрос №1469971, Анна, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.08.2016