8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик в праве требовать иск о возмещении затрат на переделку вывески?

Доброго времени суток.

Помогите разобраться с тремя вопросами!

1. Заказчик соберается подать в суд о возмещении подрячиком выплат.

Суть такова заказчик заказал вывески и обновление стелы ., нову рекламу. Мною были выполненны в срок и согласно сметному расчетуработы. После чего был подписан акт выполненных работ, спустя 3-5 месяцев заказчик меня просит переделать ему рекламу т.к. она на его взгляд и по совету каких то там специалистов и не зависемых экспертиз она не соответствует каким то там нормам...

Я единственное ему смог предложить два пути. Либо мы вместе с ним берем на себя затраты поровну ( он материал я работу) либо иди в суд ( чем он меня и пугает) есть у него шансы?

Акт выполненых работ подписан

Заказ выполнен в срок

Заказ выполнен согласно сметы

Я предоставляю гарантии, хотя ему не нравется и не устраивает мое качество работ и хочет переделать.

И работа выполнены согласно дизайну и бренд буку.

2. Такая вторая беда.

Заказчик заказал вывеску, мы не успевали по срокам и когда мы ее сделали и приехали на монтаж, заказчик ссылаясь что его не устраивает моя работа и потребовал возврата аванса или бесплатного монтажа и конечно с недоплатой 30% от полной суммы, на что мной были предприняты найти компромис по данному вопросу, но он не хочет даже меня слушать.

Хотя договор мной был составлен как на ип а деньги он перевел на физ. Лицо ( сбер карту) . Суть вопроса....я могу с него требовать оплаты или он может подать на меня в суд и требовать еще и судебные исдержки и какие нибуть неустойки и еще и возврат суммы аванса ( хотя я ему сделал выввывеску, но он отказывается ее принемать.)

3. Последний вопрос.

Был выполнен заказ, заказчик принял ему все нравилось но вдруг перегорела буква' после чего он сам устранил дефект и потребовал за работу деньги, яему их выплотил. Но он решил перестрохаваться и поменять освещение во всех букв ( типо твое освещение плахое а ребята мне другое сделают... ты экономил и они сгорят в любой момент.) На что я ему сказал что пока не сгорели яне вижу смысла что бы ты тратил на это деньги.

Он заменил самостоятельно и требует с меня деньги, на что я оотвечаю. Я платить не буду.

Я прав или он так же может на меня подать в суд.

Дайте ответ на 3 вопроса. Очень надеюсь на вашу юридическую консультацию.

Заранее прошу меня простить за орфографические ошибки пишу с телефона на эмоциях, спасибо.

Показать полностью
, георгий, г. Краснодар
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Георгий, здравствуйте!

Для правовой оценки прав и обязанностей сторон по договору нужно изучить условия Вашего договора. Пришлите его для ознакомления, пожалуйста.

0
0
0
0
георгий
георгий
Клиент, г. Краснодар

В пятницу вам вышлю, вам только договор?

Договор и если были дополнительные соглашения к нему.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию
Здравствуйте у меня произошла такая ситуация зимой упал подскользнувшись на льду сломал ногу.. хотел бы узнать возможно ли подать иск на возмещение морального вреда и расходы на операцию. Факт получения травмы был зафиксирован в территориальном отделе полиции С администрации района мне пришел такой ответ
, вопрос №4098479, Максим, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Недвижимость
Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы
Здравствуйте, Был тендр по сносу аварийного дома, одним из пунктов был 4.5. Одновременно с результатами всех выполненных работ Подрядчик представляет Заказчику документы, подтверждающие факт размещения отходов на объектах размещения отходов, внесенных в государственный реестр объектов размещения отходов, а именно: - копию договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами в Северо-Енисейской территориальной зоне (далее - региональный оператор); Был заключен договор с региональным оператором на весь объем, но по факту региональный оператор вывез половину, за что и получил половину денег. Заказчик принял работы, получил копию договора с региональным оператором. Остался доволен. Прошел месяц. Пришло письмо от заказчика, что я обязан предоставить акт с региональным оператором на весь объем вывезенного ТКО, конечно рег опер не даст такой акт, потому что по факту было меньше. Что мне делать?
, вопрос №4098037, Константин, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Недвижимость
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология
На внешней стороне стены моей квартиры установили вывеску стоматология. Законно ли это.
, вопрос №4096695, Подойницын Евгений, г. Владивосток
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2016