8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерен ли отказ в регистрации ООО из за неточностей в указании адреса?

Здравствуйте!

Подавали документы на регистрацию ООО.

Получили отказ в связи с указанием заявителем неполного адреса (литера, помещение), отсутствия конкретных элементов адреса.

Нами был указан индекс, город, ул. дом, офис.

Все эти элементы были указаны верно.

В гарантийном письме офис прописан, но в свидетельстве помещение №3.

Правомерно ли нам отказали?

Можно и нужно ли оспаривать отказ?

Какие шансы на успех, если обжаловать?

22 февраля 2016, 13:51, Михаил, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Михаил! Здравствуйте! По уму надо смотреть Ваши документы… тогда и консультация будет весомее… Если все соответствует именно свидетельство о государственной регистрации права — правы Вы, если нет — смысл чего-то обжаловать? Обратитесь повторно, уже точно заполнив соответствующие документы (заявление о государственной регистрации… протокол общего собрания участников ООО или решение единственного участника).

24 февраля 2016, 10:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Правомерен ли отказ в регистрации смены юр адреса?
Налоговая отказала в регистрации смены юридического адреса (из одной области в другую) ссылаясь на пп. "ч" п. 1 ст. 23. Причина не понятна, единственное, что на момент проверки налоговой достоверености нового адреса, директор находился в другом городе (командировке) и сотрудника налоговой встречал представитель по доверенности. Что лучше предпринять в данной ситуации? заново податься на регистрацию, либо попробовать обжаловать решение об отказе? P.S. у генерального директора прописка в паспорте значится не в том городе, где значится новый адрес ООО. Перед вынесением отказа регистрацию приостановили и по адресу прописки ген. директора приходила налоговая.
23 марта 2020, 01:31, вопрос №2721005, Мария, г. Владивосток
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли отказ по причине предоставления неполного адреса регистрации?
Добрый день! Подали документы на регистрацию ООО. предоставили гарантийное письмо от собственника арендуемого помещения о том, что он предоставит нам помещение. в налоговй сказали, что недостаточно указать номер дома. необходимо проставить уточнение (офис, склад). но нет ни офиса ни склада. просто здание принедлежащее собственнику. В общем получили отказ. В 2015 году регестрировали фирму просто в деревне без адреса и было нормально. а теперь офис указывать. правомерен ли отказ?
03 мая 2016, 09:15, вопрос №1240215, Сергей Викторович, г. Сосновый Бор
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Правомерен ли запрос налоговой инспекции на согласие супруги на регистрацию ООО по данному адресу?
Смена юридического адреса ООО. Новым адресом будет адрес регистрации (жительства) директора. Однако квартира находится в собственности его супруги. Правомерен ли запрос налоговой инспекции на согласие супруги на регистрацию ООО по данному адресу? Каким образом будет отделяться личная собственность от собственности ООО, ведь адрес регистрации один?
21 апреля 2016, 17:03, вопрос №1229140, Александр, г. Псков
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Требуется ли для регистрации ООО на домашний адрес, чтобы кто-то из учредителей был там прописан?
Требуется ли для регистрации ООО на домашний адрес, чтобы кто то из учредителей был по нему прописан?
05 ноября 2015, 08:47, вопрос №1030032, Константин, г. Нижний Новгород
3 ответа
Регистрация юридических лиц
Возможно ли при регистрации ООО на домашний адрес ведение малого бизнеса по месту жительства?
Здравствуйте! подскажите, пож., возможно ли при регистрации ООО на домашний адрес в регионе ведение малого бизнеса в москве по месту фактического проживания.
11 сентября 2015, 14:56, вопрос №972866, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.08.2016