Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли меня предупредить о выходе на работу основного работника,если я нахожусь на декретном месте?

Работаю на декретном месте. Должны ли меня предупреждать о преждевременном выходе основного работника на рабочее место и если да,то за какое время?

21 февраля 2016, 16:24, Элла, г. Саратов
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работаю на декретном месте. Должны ли меня предупреждать о преждевременном выходе основного работника на рабочее место и если да, то за какое время?
Элла

Добрый вечер!

В соответствии с ТК РФ (ст. 79) срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.

Таким образом, Элла, официального предупреждения, в данном случае, не предусмотрено.

Удачи Вам!

21 февраля 2016, 17:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
С какого дня работодатель может принять на работу временного сотрудника на декретное место?
С какого дня работодатель может принять на работу временного сотрудника на декретное место? Сразу или только после родов?
18 января, 12:49, вопрос №2963292, Ира, г. Ангарск
1 ответ
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать работу в праздничный день в двойном размере?
Добрый день! Я работаю по трудовому договору в государственном учреждении. Моя заработная плата складывается из оклада и стимулирующих выплат. Оклад меньше МРОТ. При выходе на работу в праздничный день работодатель оплачивает его исходя только из оклада без учета стимулирующих выплат. В таком случае моя оплата в праздничный день получается существенно меньше чем в обычный рабочий день. Прав ли работодатель? Должен ли работодатель оплачивать работу в праздничный день в двойном размере исходя из полного заработка (оклад+стимулирующие выплаты)?
04 декабря 2018, 08:15, вопрос №2187439, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Пенсии и пособия
Должен ли учитываться стаж работы во вредных условиях при начислении пенсии?
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, при 35-и летнем общем стаже (гражданство РФ), из которого 20 лет Северного ( 1995-2015гг. РФ) и 7 лет подземного (1986-1993гг Украина). Должен ли учитываться стаж работы во вредных условиях сопредельной республики при начислении суммы пенсии, возможно более раннего выхода на пенсию по сумме льгот? Или он только входит в общий стаж?
17 апреля 2018, 06:37, вопрос №1969443, Владимир,
1 ответ
Исполнительное производство
Должен ли исполнительный лист следовать за алиментщиком при смене места работы?
Доброго времени! Семь лет назад я подала на алименты.Присудили 25%, на тот момент 3900.Какое то время алименты переводила организация, но потом бывший муж поменял работу и начал платить сам по 4000 в месяц! Поговорив с ним о повышении платы я услышала отказ и то, что я должна была сразу после развода выписать ребенка из квартиры,и если я пойду к суд.приставам по вопросу алиментов он подаст в суд на перерасчет коммунальных платежей и мы с дочерью еще ему должны останемся! Как мне поступить? Не должен ли исполнительный лист следовать за алиментщиком при смене места работы?
30 января 2018, 20:06, вопрос №1890128, Марина,
1 ответ
Трудовое право
Должна ли мне организация предоставить оплачиваемый отпуск перед декретным?
Добрый день. Я устроилась на работу в сентябре этого года. В декабре ухожу в декрет. Должна ли мне организация предоставить оплачиваемый отпуск перед декретным?
13 сентября 2015, 12:56, вопрос №974066, Ирина, г. Мурманск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2016