8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разьехаться и платить только за себя?

Есть 2х комнатная неприватизированная квартира. Прописаны я и моя мать.Квартира получена при разводе родителей по обменному ордеру. Мать наниматель, я как член семьи (дочь) также вписана в ордер. Она 10 лет не впускала меня в квартиру. Я смогла вселиться только сейчас. За это время накопился долг за ЖКХ более 200 т.р., долга нет только за электроэнергию. Сейчас хочу подать на определение порядка оплаты, чтобы в дальнейшем оплачивать только за себя. Мать на приватизацию не согласна. Хочется снизить расходы за ЖКХ и разъехаться. Что можно отключить из ком. услуг за долги, можно ли отключить и электроэнергию без ее согласия? К кому с этим вопрос обращаться? Что делать если, она будет препятствовать отключению ком. услуг? Возможен ли вариант разъехаться, если добиться выселения за долги, с предоставление др. жилья? К кому можно обратиться с этим вопросом? Хочу жить отдельно и не платить за нее.

, Анастасия, г. Хабаровск
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Есть 2х комнатная неприватизированная квартира. Прописаны я и моя мать.Квартира получена при разводе родителей по обменному ордеру. Мать наниматель, я как член семьи (дочь) также вписана в ордер. Она 10 лет не впускала меня в квартиру. Я смогла вселиться только сейчас. За это время накопился долг за ЖКХ более 200 т.р., долга нет только за электроэнергию. Сейчас хочу подать на определение порядка оплаты, чтобы в дальнейшем оплачивать только за себя. Мать на приватизацию не согласна. Хочется снизить расходы за ЖКХ и разъехаться. Что можно отключить из ком. услуг за долги, можно ли отключить и электроэнергию без ее согласия? К кому с этим вопрос обращаться? Что делать если, она будет препятствовать отключению ком. услуг? Возможен ли вариант разъехаться, если добиться выселения за долги, с предоставление др. жилья? К кому можно обратиться с этим вопросом? Хочу жить отдельно и не платить за нее.
Анастасия

В соответствии с ЖК РФ — все лица зарегистрированные в помещение и даже не проживающие в нём несут на ровне со всеми солидарную ответственность по внесению платы за ЖКУ т.е. пополам — поэтому для решения вопроса разделения ЕПД — обратитесь письменно в адрес УК — если откажут то подадите иск в суд на раздел платёжных документов.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, если я оформлю дарственую на дом, на своего близкого родственника, может ли он выписать всех лиц и оставить только себя?
Здравствуйте, если я оформлю дарственую на дом, на своего близкого родственника, может ли он выписать всех лиц и оставить только себя?
, вопрос №3084854, Александр, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
И имеет ли право срезать зарплату и платить только за отработанные часы?
Здравствуйте. Работаю в банке,график 1/3. Сейчас 4 месяца беременности.Руководитель настаивает снять меня с ночных смен,но я не хочу,тк хорошо себя чувствую и весь объем работы выполняю. Предлагают график 3 или 4 дня в неделю ездить на работу,но это предложение мне не подходит,тк живу далеко. Или с 08:00 до 20:00 и три дня выходных,но при этом,если я буду недорабатывать ежемесячные часы,выходить и отрабатывать их. А это меня не устраивает,тк ночные по двойной,я их теряю, а отработать недостающие часы обязана, а это совсем другие деньги!И вообще не справедливо получается! И естественно, мне снизят зарплату.Будут платить за отработанные часы. Прошу подсказать,имеет ли право работодатель заставить меня уйти с ночных смен? Имеет ли право заставить отрабатывать недостающие часы? И имеет ли право срезать зарплату и платить только за отработанные часы?
, вопрос №3008456, Лана, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли бренду заключать один договор с организатором и платить только ему
Добрый день! Опишите, пожалуйста, схему выплаты денег юридическим лицом в пользу физического лица за совершение фл полезных действия для юл. Пример. Бренд проводит акцию: «купи товар в любом магазине и получи кэшбэк 10%». Организатором акции является сервис, который ищет людей и производит им выплаты. Физическое лицо при предоставлении подтверждения (чека) получает деньги на карту или электронные кошельки. Интересует именно схема выплат средств. От бренда пришли 100 000 рублей на р/с сервиса. Сервис забрал 10 000 рублей себе. Как ему отправить остальные 90 000 рублей 1000 участникам акции с разбивкой по 90 рублей. - Какой счёт нужен? - Какие Банки умеют такое? - Есть ли возможность делать это в автоматическом режиме? API? - Какие необходимы документы между всеми сторонами? - Как такая операция правильно называется в правовом поле? Стимулирующая лотерея? - Какие подводные камни и риски могут возникнуть? - Если бренду необходимо заключать договор как с организатором акции , так и банком, то что делать организатору если у него много таких брендов? Можно ли бренду заключать один договор с организатором и платить только ему.
, вопрос №2595379, Роман Цветков, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от платных каналов Ростелеком и платить только за интернет?
Здравствуйте. Можно ли отказаться от платных каналов Ростелеком, подключить 20 бесплатных каналов и платить только за интернет? Ростелеком отказал. Возможно надо расторгнуть договор и заключить повторно только для интернета и подключить 20 бесплатных каналов.
, вопрос №2453810, Тарина, г. Черногорск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли разделить оплату по счетам за квартиру и платить только свою часть?
Здравствуйте! Можно ли разделить оплату по счетам за квартиру (неприватизированную) и платить только свою часть? я там прописана, но не живу. В квартире прописаны и проживают мать и брат. Они не работают и счета не оплачивают.
, вопрос №1767582, Яна, г. Тверь
2 ответа