Хотелось бы уточнить о положенном денежном довольствии, а то нам платят только 2% как при нахождении на учениях

Здравствуйте! У меня такая ситуация: нахожусь в приграничных областях, участвую в СВО с этих территорий. Хотелось бы уточнить о положенном денежном довольствии, а то нам платят только 2% как при нахождении на учениях. Заранее благодарю

, Константин, г. Москва

Здравствуйте

Военнослужащим и добровольцам, участвующим в отражении вторжения или выполняющим задачи в приграничных субъектах РФ, положены те же выплаты, что и в зоне проведения СВО. Выплаты не должны ограничиваться ставкой за учения.

Вам гарантированы следующие начисления:

Ежемесячное денежное довольствие: зависит от воинской должности, звания и выслуги лет, но в среднем составляет от 210 000 рублей.

Ежемесячные социальные выплаты и суточные: в сумме составляют еще около 158 000 рублей.

Боевые надбавки: за каждый день участия в активных наступательных действиях — по 8 000 рублей

Обратитесь к вашему командиру или начальнику строевой части для проверки приказов. Вы должны быть зачислены в списки личного состава, участвующего в выполнении боевых задач.

Подайте письменный рапорт на имя командира с просьбой пересчитать денежное довольствие с учетом фактического выполнения задач.

Оформите статус «Ветерана боевых действий», который дает право на ежемесячную доплату к пенсии и скидки на ЖКХ.

В случае отсутствия реакции командования, вы можете подать жалобу через Единый портал государственных услуг или напрямую в Главную военную прокуратуру

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Константин
Клиент, г. Москва
А в Ростовской области тоже все положено?