8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если поймали на контрольной закупке при сбыте спайса?

14 января поймали племянника на контрольной закупке при сбыте спайса.Его позвали на очную ставку только.Допросов не было,мера пресечения не предъявлена.Сбытчика арестовали сразу.До этого на телефон племянника давали объявления на сбыт спайса.Уголовник с 6 ходками за наркотики прикрывался племянникм и продавал спайс.Он же и отсыпал и получил меченые купюры.На это указал покупатель.Следователь давит,требует привести свидетелей,которые бы указали на сбытчика. Свидетелей нет,все боятся. Значит говорит племяннику значит пойдешь посредником.Как нам быть, подскажите пожалуйста.

18 февраля 2016, 09:59, альбина, г. Казань
Андрей Догадин
Андрей Догадин
Юрист, г. Москва

Вы вероятно не совсем правильно понимаете ситуацию. Ваш племянник так и так соучастник, по видимому сбыта, наркотических средств. Племяннику можно заключить соглашение о сотрудничестве с следствием и это позволит существенным образом снизить наказание. В общем то если на сбыте поймали чисто, это в ситуации лучший вариант для племянника. Ну следователь может предложить ешё варианты, в зависимости от ситуации. Посмотрите так же ст. 61 ук, там перечислены обстоятельства смягчающие обстоятельства, предоставьте информацию о них следователю. Собирайте на него положительные характеристики.

18 февраля 2016, 10:12
0
0
0
0

Признак как минимум значительности массы думаю так и так есть.

18 февраля 2016, 10:19
альбина
альбина
Клиент, г. Казань

На Ваш взгляд грозит реальное наказание?

18 февраля 2016, 10:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наркотики
Здрасти Што будет если поймали с марихуаной хранение и употребление
Здрасти Што будет если поймали с марихуаной хранение и употребление
25 сентября 2020, 05:42, вопрос №2869785, вася, г. Саратов
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет если поймают за рулем
Здравствуйте.меня после дтп по моей вине.с пострадавшим клиентом такси лишили прав на 2года дали условно 1.6 года.статья 264.ч1.что будет если поймают за рулем.спасибо.
23 июня 2020, 06:32, вопрос №2805483, Борис, г. Москва
2 ответа
Лишение водительских прав
Что будет, если поймали пьяного за рулём и лишенного прав, когда не закончился срок?
Подскажите пожалуйста, что будет если поймали пьяного за рулём и лишенного прав, когда не закончился срок
27 декабря 2019, 04:45, вопрос №2632216, Любовь, г. Екатеринбург
3 ответа
Автомобильное право
Что будет, если поймали второй раз с тонировкой передних стекол?
Первый штраф за тонировку 500р. Что будет если поймали второй раз с тонировкой передних стекл?
21 января 2017, 13:14, вопрос №1507408, александр, г. Москва
3 ответа
Наркотики
Какими должны быть экспертизы при контрольной закупке наркотических средств?
здравствуйте,подскажите пожалуйста какие должны быть экспертизы при контрольной закупке,что именно этот человек продал наркотики,и что именно он является сбытчиком?
23 августа 2015, 13:46, вопрос №950551, елена, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 15.08.2016