8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что является "нарушением ПДД в течении года"?

Что является "нарушением ПДД в течении года" ? Нарушение этого пункта ПДД и это нарушение должно быть выписано на меня как на водителя инспектором или автофиксация этого нарушения ПДД тоже поподает под повторное?

11 февраля 2016, 09:23, Андрей, г. Москва
Евгений Бажутов
Евгений Бажутов
Юрист, г. Москва

Тоже попадает. Фотофиксация ограничивает лишь меру наказания, назначается лишь штраф. Не влияет на иное исчисление повторности никак.

11 февраля 2016, 09:33
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
На что будущие получатели наследства имеют право ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на дом и участки, а что является нарушением закона?
Добрый день! Прошу помочь советом в следующей непростой ситуации. История такая: два месяца назад от коронавируса скоропостижно умер мой отец. На следующий день его приемная дочь выслала мне фото завещания, согласно которому двухэтажный загородный дом, в котором постоянно проживал отец, и два участка прилегающей к нему земли должны перейти к ее несовершеннолетним детям. В этом доме у меня была своя комната, в которой я вместе с мужем жила в летние сезоны на протяжении 12 лет. Через неделю после похорон дом занимает семья приемной дочери и тут же принимается за активную деятельность по переустройству дома «под себя»: сносятся и переделываются постройки, вырубаются деревья в саду, срезаются кустарники. Так же в мое отсутствие выброшены все личные вещи отца, хотя я просила этого не делать до моего приезда. Всем в доме сейчас распоряжается ее муж на правах «будущего опекуна наследства» - занял рабочий кабинет отца, полностью расчистив пространство, заказал 5 контейнеров для вывоза мусора и выбросил всё, что посчитал «лишним хламом». Завладел ключами ото всех помещений (в том числе от моей комнаты, где хранятся наши с мужем личные вещи) и чувствует себя полновластным и единоличным хозяином в доме. Его жена (приемная дочь моего отца) находится от него в полной финансовой зависимости и не смеет ему ни в чем перечить, попустительствуя всем его действиям. Сейчас он требует от нас с мужем забрать и вывести из моей комнаты все наши вещи под предлогом того, что они решили сделать ремонт во всем доме, а называя вещи своими именами – хочет попросту меня выселить и «очистить помещение» под свои нужды. После смерти отца прошло всего 2 месяца, наследственное дело открыто 2 недели назад, срок вступления в права наследования только через 4 месяца. В связи с чем вопрос: на что будущие получатели наследства имеют право ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПРАВ СОБСТВЕННОСТИ на дом и участки, а что является нарушением закона – на примере описанной мной ситуации? Мои слова относительно того, что дом пока еще к ним не перешел, а соответственно и распоряжаться им на свое единоличное усмотрение они не имеют права, в расчет не принимаются. Более того, мне ее муж указывает на дверь, доказывая, что теперь я не имею к этому дому никакого отношения и должна спрашивать у него разрешения на то, чтобы попасть туда, а он будет назначать удобное ЕМУ время, когда нам с мужем можно приехать за своими вещами… Что посоветуете, уважаемые юристы? Думаю, подобные конфликты интересов не редко встречаются в вашей практике. Как они могут быть цивилизованно разрешены? На какие статьи и законы можно ссылаться, чтобы не превращать взаимодействие в базарные разборки? Подскажите, пожалуйста, как аргументированно поставить зарвавшегося «будущего опекуна» на место и защитить себя?
12 июня 2020, 08:00, вопрос №2798803, Наталья, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Что будет, если в течение года не зарегистрирован на работе?
Что будет, если в течении года не зарегестрирован на работе и работаю без оформления. Соответственно не плачу налоги
25 сентября 2019, 17:36, вопрос №2524275, Екатерина Дмитриева, г. Ухта
2 ответа
Административное право
Что грозит человеку под административным надзором за 2 нарушения ПДД за год?
Здравствуйте у моего знакомого сложилась такая ситуация, что он находясь под администротивным надзором совершил два нарушения ПДД в течение одного года, правоохранительные органы грозят ему ему уголовной ответственностью и по надзору у него оставалось последние предложение! что ему грозит в подобной ситуации?
08 декабря 2018, 23:23, вопрос №2192601, Иван, г. Дзержинский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Является нарушением ПДД скорость автомобиля 70 км/ч в городе при знаке 6.2?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста является нарушением ПДД скорость автомобиля 70 км/ч в городе при знаке 6.2 40км/ч при отсутствии других ограничениях скорости?
09 июня 2017, 05:06, вопрос №1662387, Виталий, г. Томск
1 ответ
Взыскание задолженности
Что будет,если в течение года нет оплаты по кредиту?
Что будет,если в течение года нет оплаты по кредиту.По договару всё выплачено(в кредит была приобретена мебель),а к этому кредиту была ещё кредитная карта по которой были сняты денежные средства,и теперь нет на неё поступлений от меня,в сязи с потерей работы.Ну конечно сумма снятия была не такая которую мне теперь нужно оплатить.Что делать подскажите?Своего жилья нет,я мать одинночка живу с родителями пенсионерами
31 мая 2016, 16:04, вопрос №1270364, Галина, г. Омск
4 ответа
Дата обновления страницы 06.09.2016