8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выселить из служебного жилья, если изменился статус медицинского учреждения?

Здравствуйте, в 2007 году я с семьей получил служебную квартиру (как врач муниципальной поликлиники). Квартира в муниципальном специализированном жилищном фонде города, заключен договор найма служебного помещения. Все оформлено по закону. Коллеги подавали заявления на приватизацию и получали отказ, в т.ч. в суде. Город не отдает квартиры. 2 года назад была реорганизация и все муниципальные поликлиники были переведены в единое областное учреждение. Работаю в той же поликлинике, но вроде как уже в другом учреждении. Квартира статус не меняла. Могут ли меня выселить, так как работаю в областном учреждении, а квартира осталась городская? (не подпадаю под категории невыселяемых без предоставления другого жилья) Могу ли я претендовать на перевод квартиры из специализированного фонда в муниципальный, заключить договор социального найма и приватизацию, так как вроде как на город уже не работаю? Является ли квартира служебной? С чего начать?

Показать полностью
, Олег, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Олег.

Необходимо ознакомиться с Положением о порядке предоставления служебных квартир, утвержденным Вашими органами местного самоуправления.

В некоторых городах считается законным предоставление жилых помещений не только муниципалам, но и федералам, работающим на территории города.

Это к вопросу о выселении. Кроме того, если пропустят срок исковой давности 3 года, то уже не выселят, суд откажет, при заявлении в суде о пропуске срока.

Вопрос об исключении из числа служебных более сложный. Это относится к полномочиям местной администрации (города).

Нашел административный регламент, но он 2014 года, обратитесь в Администрацию, чтобы предоставили для ознакомления действующий, если не боитесь, что подадут на выселение.

В прилагаемом регламенте, Вашей категории для предоставления служебного жилья нет.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Москва

Нашей категории нет видимо потому, что ВСЕ муниципальные учреждения здравоохранения передали в область. До этого - были.

Могут выселить??

Если приложенный регламент сейчас остался без изменений, то да, могут. Решение будет принимать суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
Все
Могут ли мне дать статус иноагента за то что я косплею моргенштерна
Могут ли мне дать статус иноагента за то, что я косплею моргенштерна или меллстроя в ютубе?
, вопрос №4095164, Валерий, г. Набережные Челны
Военное право
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
Могу ли я прервать контракт если я заболел ВИЧ и гепатит с как это происходит подтверждения о заболевание подтверждено но меня хотят отправить на СВО с этими заболеваниями как быть в этом случае
, вопрос №4095126, Попов, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.09.2016