Как избежать взыскания недостачи, при реорганизации ООО?

Здравствуйте! У меня такая проблема. На меня хотят повесить недостачу. Мы со сменщицей работали в организации ООО Волгоград - Торг , у нас появилась недостача, вскоре нашу точку которая принадлежала этой организации закрыли. А ООО Волгоград-Торг перевели в ООО Купец. Меня перевели а сменщицу еще нет но ей перечислил расчетные. Могут ли на кого нибудь из нас Повесить эту недостачу. Как быть чтобы избежать этого?

, Татьяна, г. Волгоград
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Был ил договор о бригадной материальной ответственности? Инвентаризация проходила в момент, когда вы подписывали договор? Когда вы переводились, была инвентаризация?